Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Опасности белковой диеты

Опасности белковой диеты
По мнению специалистов, самая опасная диета – белковая. После окончания такой диеты (а в нашей стране самой популярной белковой диетой является «Кремлевская») контролировать свой вес очень трудно, потому как такой вид питания оказывает влияние на гормональную систему и меняет метаболизм глюкозы и жиров.

Особенно опасны такие диеты для подростков. Подтверждение этому нашли специалисты из Университета Калгари (Канада).

Они проверили эксперимент на 18 пометах крыс, только что отнятых у матери. Их разделили на 3 равные и группы и предложили каждой свою диету: I группа питалась продуктами, богатыми клетчаткой, II группа перешла на белковую диету, а III предложили сбалансированную пищу. По достижению возраста 14 недель все группы перевели на диету с высоким содержанием жиров и сахара.

После окончания эксперимента наибольшее увеличение веса и объема жировой ткани ученые отметили у крыс из II группы, которые питались белковой пищей. Кстати, эта же группа зверьков съедали гораздо больше пищи за раз, чем другие.

Ученые пришли к выводу, что после белковой диеты любая жирная и сладкая пища будет в усиленном режиме откладываться в виде жира.

Начиная диету, помните, что неправильный выбор может привести к борьбе с лишним весом в течение всей жизни.

Фото: Worldhealthlife
135 321 3 15 октября 2010, 15:28
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Они просто завидуют, что наши барышни имеют такую силу воли, чтобы, пошатываясь от нехватки энергии, сидеть на белковой диете, в отличии от их вечно голодных и вечно жирных соотечественниц.
Абсолютно нормальная диета, помогает держать вес в пределах разумного, если ты пользуешься этой диетой тоже разумно... Что за чушь написали-да после любой диеты, если начнёшь нямать жирное и забивать при этом организм углеводами, то не только располнеешь, а ожиреешь уверенно и конкретно!!)))) Девочки, не слушайте всякую чушь, а разумно придерживайтесь необходимого уровня калорий и углеводов, съеденных в течение дня и будет вам счастье!! И я его вам всем желаю!!
диету надо не только правильно соблюдать, но и правильно из нее выходить.
если сразу после достигнутой цели нажраться конфет и тортов, то ясно дело отложится всё и даже больше, а если постепенно приучать организм к углеводам, то всё пройдет успешно.
и еще такой момент, в статье не гворится что там за проблемы были у крыс))) на самом деле у них самые большие проблемы были с мочеполовой систеой, вот только у человека она отличается от крысиной))))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить