Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Фитнес против рака груди

Фитнес против рака груди
Октябрь – Всемирный месяц борьбы против рака груди. В этот месяц женщины по всему миру (ведь мужчины страдают этим заболеванием крайне редко) могут пройти бесплатное обследование и получить консультацию у маммолога. Предлагаем поговорить о том, как регулярные занятия фитнесом могут помочь снизить риск возникновения рака молочной железы.

Фитнес – хороший способ обезопасить себя от рака груди. Исследования показывают, что женщины, регулярно ходящие пешком, ездящие на велосипеде или выполняющие любые другие физические упражнения умеренной степени интенсивности на 20% меньше подвержены риску заболеть раком груди, чем те, кто их не делает. При этом эксперты говорят, что для профилактики достаточно заниматься фитнесом всего 30 минут в день.

Еще в 80-х гг. было обнаружено, что женщины с высоким уровнем гормона эстрогена больше подвержены риску заболевания. Это обусловлено тем, что повышенное количество эстрогена и прогестерона заставляет быстрее делиться клетки груди, в том числе и раковые. Физические упражнения, в свою очередь, воздействуют на функцию яичника, нормализуя уровень гормонов, и уменьшают уровень инсулина, что также положительно сказывается на гормональном балансе.

Фото: Fitnessmagazine
133 283 0 13 октября 2010, 13:51
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить