Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Здоровый образ жизни для карьеры

Здоровый образ жизни для карьеры
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что ваш образ жизни может влиять на вашу работоспособность, продвижение по службе и, как следствие, количество зарабатываемых денег? Данные, опубликованные о отчете Исследовательского центра Эрасмуса (Амстердам, Нидерланды), позволяют говорить о том, что здоровый образ жизни важная составляющая успешной карьеры: отсутствие вредных привычек и лишнего веса позволяет человеку работать продуктивнее, быстрее продвигаться по службе и зарабатывать больше.

В ходе исследования было опрошено около 10000 работников: уточняли состояние их здоровья, рост, вес, диету и работоспособность за последние 4 года. Как оказалось, 10% всех пропусков работы по болезни было связано с образом жизни сотрудника.

Лишний вес, как показало исследование, является серьезным фактором снижением работоспособности. Люди с ожирением на 66% чаще берут больничный на срок от 10 до 24 дней в году и на 55% чаще на срок от 25 дней, по сравнению со своими коллегами с нормальным весом.

Несоблюдение здоровой диеты снижает производительность труда примерно на 4%, а отсутствие или недостаток физической активности - на целых 11%.

Фото: Funladyfitness
134 644 2 5 октября 2010, 16:41
Тэги: Тренды
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Гениально! И не в том, что это и так понятно, а в том, что за такую глупость этот институт деньги получает.
очень много институтов получает очень много денет за очень много интересных исследований )))))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить