Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Особенности женского организма

Особенности женского организма
Все мы знаем, что мужчины и женщины устроены по разному, не только по своему физическому строению, но и по реакции на внешние раздражители, нагрузки и потребностям каждого. Каковы же особенности женского организма?

Здоровый сон
Врачи рекомендуют спать 7 часов в сутки. Любой недосып требует компенсации, которая зачастую идет путем переедания или излишнего потребления сладкого. Кстати, при нехватке сна перестает производиться соматотропин, который отвечает за омолаживающий эффект организма в целом.

Фаст-фуд
Жирная пища провоцирует сжатие артерий, которое у женщин продолжается минимум 4 часа. Вследствие этого уменьшается кровоток, увеличивается кровяного давление и организм получает меньше кислорода. При постоянном употреблении фаст-фуда артерии остаются сжатыми длительное время, что ведет к болезням сердца.

Любовные касания
Женщине необходимо постоянно ощущать физическую близость с любимым мужчиной (обнимания, поцелуи, держания за руку). Во время тактильных контактов вырабатывается гормон окситоцин, который отвечает за привязанность и уменьшает стресс.

Диета
Женщина хочет стройное тело. Но механизм метаболизма и обмена веществ таков, что при строгой диете мозг посылает сигнал, что тело получает недостаточно пищи. Организм в итоге продолжает хранить жиры и сжигать мускулы для получения энергии. Таким образом, жировая прослойка становится только больше. Чтобы этого не произошло, в день должно быть 3 полноценных сбалансированных приема пищи; общий объем калорий не должен быть ниже 1200 Ккал.

Алкоголь
Бокал красного вина оказывает положительное влияние на сердце. Но не более! Врачи не советуют употреблять больше или разные алкогольные напитки, ведь, согласно последним исследованиям, на печень женщины они оказывают в 3 раза более негативное влияние, чем на мужчины.

И не забывайте об активности и спорте – тогда красота и здоровье не заставят себя ждать!

200 796 0 15 февраля 2010, 14:06
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить