Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Послеотпускной стресс

Послеотпускной стресс
Мы уже не раз писали о стрессе и способах борьбы с ним. Один из самых распространенных видов стресса, который накрывает многих в конце лета и начале осени – это послеотпускной. Возвращение к работе зачастую вызывает приступы мигрени, тревоги, расстройства кишечника и боли в желудке. Каждый 10 европеец страдает таким видом стресса.

Стресс возникает вследствие того, что в отпуске обычно мы обильно и вкусно питаемся, достаточно активно двигаемся (плавание, экскурсии и просто нахождение на свежем воздухе долго отбирает много энергии), получаем новые впечатления, достаточно устаем, поэтому сама мысль о необходимости работать может вызвать шок.

Если вы после отпуска столкнулись с хандрой и депрессией, то не ждите, пока все пройдет само, а займитесь лечением. А если вам только предстоит отправиться в отпуск, то следует заранее выучить эти правила, разработанные доктором Аттилио Джакозой из Департамента гастроэнтерологии санитарно поликлинической группы Монца.

  • Вернитесь домой за 1-2 дня до выхода на работу, чтобы придти в себя и успеть решить все домашние проблемы, которые могли возникнуть во время вашего отсутствия.
  • Соблюдайте диету: ешьте много овощей, фруктов и легкой диетической пищи, ограничьте употребление мучного, сладкого, жирного.
  • По возможности в первые несколько дней не надевайте костюмы и строгие рубашки: стиль casual – грань между отпускной и деловой одеждой – поможет безболезненно осознать, что пришло время офисных будней.
  • Старайтесь много двигаться (гулять, кататься на велосипеде).
  • Пересматривайте сделанные в поездке фото и видео, чтобы заново пережить положительные эмоции.
  • Пейте много воды и травяных чаев.

Для того чтобы послеотпускной стресс не превратился в лишние килограммы на талии и бедрах, достаточно 4-5 раз в неделю гулять или бегать трусцой по часу в день (пульс не должен превышать 135 ударов в минуту).

Фото: MSN
140 577 0 2 сентября 2010, 12:26
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить