Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Немного о стероидах

Немного о стероидах
Многие мужчины, которые серьезно занимаются бодибилдингом (и даже просто любители фитнеса), ищут альтернативные методы увеличения эффективности тренировок в наборе скудной массы тела. Очень часто, особенно при достижении «мертвой точки», они начинают всерьез задумываться о принятии стероидов, так как думают, что это самый простой и быстрый способ. Но как обстоят дела на самом деле?

Немного истории

До 1935 года не было никаких данных о влиянии стероидов на увеличение мышечной массы по аналогии с действием стероидов. Именно в этом году двое американских ученых, при проведении опытов на собаках, обнаружили, что инъекции стероидов значительно увеличили мышечную массу животных. К 1940 году уже многие атлеты начали экспериментировать с этими веществами, чтобы увеличить эффективность занятий в спортзалах. За эти годы было проведено множество исследований и в большинстве стран анаболические стероиды для применения в спорте запрещены.

Как работают

Анаболические стероиды способствуют более быстрому восстановлению мышечной ткани и синтезу белка. Они поставляют в организм дополнительный тестостерон – гормон роста, таким образом приводя к увеличению мышечной массы и силы. Одновременно с этим анаболические вещества блокируют катаболические реакции в организме, приводящие к потере скудной массы тела и увеличению жировой прослойки. Значительная часть употребляющих стероиды отмечала появление чувства эйфории, а также усиление агрессивности и противодействия стрессу, что позволяло им тренироваться более тяжело в течение длительных периодов времени.

Как употребляются

Чаще всего стероиды употребляются циклами, длина которых зависит от типа вещества и опытности спортсмена и может варьироваться от 4 до 20 недель. После окончания цикла приема необходимо сделать перерыв, прежде чем начать прием стероидов снова. Некоторые употребляются несколько типов стероидов сразу, потому как, по мнению многих, это увеличивает эффективность каждого препарата. Чаще всего стероиды употребляются инъекционно, но выпускаются варианты и в виде таблеток, кремов и специальных патчей, наклеиваемых на определенные участки кожи.

Некоторые побочные эффекты

  • Акне
  • Гинекомастия (увеличение груди у мужчин по женскому типу)
  • Заболевания печени
  • Высокий уровня кровяного давления, который может привести к сердечному приступу или удару
  • Увеличение уровня LDL-холестерина («плохой») и уменьшения уровня НDL-холестерина («хороший»), что способствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний
  • Потеря волос у генетически предрасположенных к этому мужчин
  • Расширение простаты
  • Тестикулярная атрофия (уменьшение в размерах яичек)
  • Замедление роста у подростков, у которых не закончилось естественное физическое развитие

Семь раз отмерь…

Прежде чем решиться на употребление стероидов, взвесьте все «за» и «против». Вы должны помнить об опасности побочных эффектов, а также о том, что не каждый сумеет извлечь и поддержать выгоду от их употребления. Вы должны быть уверены на 200%, что ценность превышает риск.

Фото: MSN
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Стероиды подобны убийству мухи на хрустальной вазе кувалдой,можно достичь цели,но нужно расчитать,чтобы не угробить вазу...
Главно правильно их употреблять и всё будет чётко.....
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить