Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Упражнения против целлюлита

Упражнения против целлюлита
Целлюлит – творожнообразный вид кожи, чаще всего проявляющийся на бедрах, животе я ягодицах, благодаря формированию в подкожных складках излишка жировых отложений. Пол, возраст, общее количество жировой ткани и толщина вашей кожи – от всего этого зависит количество целлюлита и степень его видимости. Для того чтобы уменьшить жировые отложения, диеты и косметических средств недостаточно. Обязательно надо заниматься фитнесом, и лучше всего обратить внимание на упражнения, которые советуют специалисты как лучшие в борьбе с целлюлитом.

Лучшие аэробные упражнения – аэробика и плавание, потому как степень целлюлита напрямую зависит от плохого обращения жидкостей в тканях. Эти активности стимулирует кровоток и обращение лимфы, что благоприятно сказывается на выведении жиров. Плюс аэробная нагрузка – это всегда обильное потоотделение, вместе с которым происходит детоксикация организма и сжигание жира.

Вот еще аэробные упражнения, которые показаны при целлюлите: спортивная ходьба, бег трусцой, езда на велосипеде, занятия на эллиптическом тренажере, имитаторе гребли или степе, хоккей и сквош.

К анаэробным упражнениям, которые следует обязательно включить в свою программу борьбы с непрезентабельными жировыми отложениями, относятся все, которые включают в работу нижнюю часть тела: приседания, сгибания и разгибания ног (на тренажере сидя, лежа или стоя), жимы ногами, упражнения на пресс, сведение и разведение ног.

Нет легкого пути лечения целлюлита. Это – тяжелая работа, но хорошая программа не только позволит вам избавиться от проблемных зон, но и улучшить ваше общее здоровье.

Фото: Watchmojo
144 883 1 12 августа 2010, 18:11
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
всё правильно, плюс еще придерживаться диете.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить