Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Диета для II группы крови

Диета для II группы крови
II группа крови появилась в период, когда человечество начало вести оседлый образ жизни и активно осваивало земледелие. На земле порядка 38% людей, имеющих именно эту группу крови. К особенностям людей этого типа относится то, что у них достаточно нежный желудок, зато они легко адаптируются к новой пище.

Рекомендованные продукты
Соя, овощи, зеленые салаты, крупы, бобовые, фрукты и рыба (за редким исключением), кофе, зеленый чай, красное вино, соки: морковный, ананасовый, грейпфрутовый, вишневый, вода с лимонным соком.

Продукты, которые можно употреблять умеренно
Кисломолочные продукты и нежирный сыр, сахар, курица, индейка.

Нерекомендованные продукты
Мясо, фрукты: апельсины, мандарины, бананы, кокосы, папайя, ревень; рыба: палтус, камбала, селедка; икра; морепродукты; напитки: черный чай, апельсиновый сок, все содовые.

Ограничения на употребление мяса для людей с этой группой крови связано с тем, что обычно они имеют пониженную кислотность желудка (т.е. переваривать мясо очень сложно). В качестве источников белка рекомендуется употреблять сою и продукты из нее. Также в связи с нежным желудком следует избегать острой, кислой и соленой пищи.

Особых рекомендаций по программе контроля веса нет. Но если необходимо похудеть, то исключите полностью молочные продукты, пшеницу, мясо птицы, все виды перца, сахар.

Для людей со второй группой крови, соблюдающих соответствующую диету, также рекомендованы физические упражнения с умеренной нагрузкой: йога, тай-цы, пилатес.

Фото: Bodypower
156 789 29 27 июля 2010, 18:36
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
У меня 2 группа крови, и я полностью согласна с этой статьей. Мне, действительно, тяжело для желудка есть мясо, особенно свинину, и вообще не ем морепродукты из-за какого-то внутреннего отвращения. А также уже долго занимаюсь йогой и бросать не собираюсь. Все-так очень важно прислушиваться к своему телу.
надо, милочка, всё вмеру, а ни как в последний раз..
соглашусь что надо все в меру!))
По-моему, чушь полная. У меня 2 группа крови, обожаю кисло-молочные продукты и курицу, на них и похудела на 4 кг, апельсиновый сок тоже очень люблю, и кислотность желудка у меня нормальная.
У меня 2-я группа, немогу жить без мяса,ем его не много, люблю салаты, но немного белого мяса все равно должна съесть, вино мой организм не воспринимает, а на сыре могу прожить несколько дней, да на всём кисломолочном
А я не вижу связи между группой крови и уровнем кислотности в желудке! У меня 2-ая группа и повышенная кислотность! Без мяча птицы и кисломолочных продуктов точно не смогу! Если пи похудении брать во внимание кровь, то надо делать анализ на скрытые аллергены к продуктам! И по нему врачи точно скажут, какие продукты в вашем организме не усваиваются!
А я действительно не очень люблю красное мясо, но на этом сходство заканчивается. Морепродукты - мой любимый деликатес. Кислотность повышенная. Также не вижу причины избегать апельсинов, камбалы, селедки и черного чая!
согласна, но частично. у меня 2 группа крови и действительно непереносимость цитрусовых. вернее есть могу, но в меру, лишняя мандаринка ведет прямо к белому другу.
из фруктов люблю только бананы и яблоки, без курицы и мяса жизни не представляю, как и без йогурта. хлеб, крупы, сладкое, вообще могу не есть и прекрано себя чувствую. сою не переношу, внутреннее неприятие.
пробовала питаться по этой диете - постоянное чу4вство голода. уж лучше как раньше - скушал отбивную в обед и вечером можно на салатиках прожить. но только крупы и овощи для меня медленная смерть
Ваши рекомендации -- пример полной медицинской неграмотности. Кислотность желудочного сока не зависит от группы крови. Абсолютно прав тот кто сказал, что всё нужно употреблять в меру, а не как будто больше этого не будет. Есть надо всё , питаться разнообразно, есть то, чего просит в данный момент организм, главное -- не переедаться.
согласна, к тому же читала, что соя на самом деле вредна
Хорошая статейка..
У меня по предпочтениям всё совпадает один в один, кроме селёдки и мидий (морепродукты). Соя вредна? Бред! Всё в меру, как говорится.
Очередная туфта. Заявляю со всей ответственностью как обладатель 2 группы крови. Овощи ем как необходимость., но терпеть их не могу. Без хорошо приготовленного мяса не представляю здорового питания.
Вот так всегда, то что я люблю - рыбу и молочку мне нельзя :(
У меня вторая группа крови. Обожаю мясо, особенно свинину. Мысль о свинной отбивной с чесночком вызывает тихий экстаз. Без меры ем кисломолочные продукты, ибо люблю. А уж сыр !! Хвала тем, кто его придумал.
Мне 56 лет, вес идиальный, практически здорова.
ну такая чушь эта статья))) спасибо, поржал))))))
У меня 2 группа крови,но по гороскопу я-ТИГР,поэтому люблю мясо,но в меру,а так же йогурт,без черного чая прожить не могу,и все,что здесь написано-полная чушь...
Да уж, да уж! Хотела было я прислушаться к авторам статьи, но как подумала, что не будет мяса! а морепродукты вдруг нельзя! а кисломолочные и подавно!!! как же жить? Я не козел, чтоб одну траву жевать!!! Я человек! Хищник! Мяса хочу!
считаю полной чушью всё , что написано, т.к. получается что вообще ничего нельзя....а что тогда кушать?
.....полный бред
бред сою с 2 группой и пониженной кислотностью ..... это здоровым то людям нельзя
я люблю шашлык салат сыр и кофе много зелени и мандарин. люблю море продукты. люблю домашнее вино и острые специи. а про сою просто даже когда слышу это слово меня воротит и зеленый чай тоже не пью так как три кружки такого чая и 60-40 давление падает ия в месте сним в обморок. ii
комменты бред)))))
может , конечно, статья - бред, учитывая, что точно так же , как и все здесь отписавшиеся не могу жить без мяса и морепродуктов, однако - рискну попробовать, потому что в полном отчаянии уже! Бросила курить - больше года назад, и разнесло в разные стороны - самой противно !!! Что получится, отпишусь.
Мда... Доктор Джеймс д'Адамо не один год положил, проводил исследования, научно доказывал какие продукты организм в зависимости от группы крови переносит хорошо, а какие не очень. А тут такие умные люди комменты пишут! Без всяких опытов и исследований заключения делают - все, статья бред! Пустоголовые... А я уже седьмой год придерживаюсь этой диеты и не помню, когда последний раз болела. И то, что вес со 102 кг пришел в норму(67кг) - так же заслуга этой диеты.
ну уж незнаю...всю жизнь ем рыбу(особенно чаще камбалу)обожаю креветки,икру ,жить не могу без мяса,а куринное вообще практически каждый день в моем рацыоне. и нормально все переваривается! и с весом всегда все в норме,причем не ограничивая себя ни в чем. и кстати еще люблю все посолить и поперчить.мне 37 лет. такчто судите сами и кто это только придумал эту чушь?!
А Я СОГЛАСНА СО ВСЕМ,КРОМЕ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ
я кыргыз ем тока один рис, очень плохо, раньше бло ел еще семечки овсянка очень чебурзо-хорошо, парабача
Нужно попробовать!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить