Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Стресс и регулярные упражнения

Стресс и регулярные упражнения
Счета, долги, работа, транспорт, дедлайны, семья… Это список можно продолжать до бесконечности, и это все, что вносит свою лепту в наш ежедневный стресс. Стресс не оставляет вас ни на минуту, где бы вы не находились; порой, вы уже перестаете замечать его. Но это не значит, что не нужно принимать меры по противодействию ему!

Стресс – это состояние умственного или эмоционального напряжения, типично характеризующееся головной болью, раздражительностью, мышечным напряжением, беспокойством, увеличением давления и пульса.

Стресс может усугубить и вызвать практически любую болезнь, делает человека подавленным или, наоборот, панически взволнованным и раздраженным. Сердечные приступы, депрессия, приступы паники, гипертония, увеличение веса – это все следствия, в том числе, и излишнего уровня стресса у человека.

Как уменьшить стресс?

Есть несколько способов уменьшить нагрузку на организм, вызванную стрессом. Давайте обозначим несколько их них.

Регулярные упражнения
Спорт, силовая тренировка, йога, боевые искусства – все это является прекрасным способом уменьшить стресс. Во время физических нагрузок сердце быстрее гоняет кровь, увеличивая, таким образом, кислородное насыщение каждой клеточки тела. Плюс в кровь происходит выброс эндорфинов – гормонов счастья, - которые помогают избавиться об беспокойства и напряжения. Конечно, фитнес – последнее, чем хочется заняться в стрессовой ситуации, но если вы переборете себя, то обязательно почувствуете облегчение.

Сон
Ложитесь в кровать и вертитесь, думая о прошедшем или предстоящем дне? Стресс может негативно сказаться на качестве сна, который необходим нам для полного восстановление сил. Регулярная физическая нагрузка поможет быстрее уснуть.

Ешьте правильно
Фактически, стресс может снизить наш уровень аппетита. Но наше тело нуждается в пище, чтобы восполнять запасы энергии и получать питательные вещества для поддержания здоровья.

Организовывайте себя
Постоянное откладывание дел и неразбериха в планах только повышают уровень стресса – избегните этого!

Заключение

В упражнении заключается большая польза для здоровья: вы чувствуете себя лучше физически и эмоционально, обретаете большую уверенность в своих силах, уменьшаете воздействие ежедневного стресса. Регулярные занятия фитнесом помогает очистить наш мозг и увидеть, что у проблем есть решение, и даже не одно.

Фото: Newyorkpudding
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Чудесная статья!благодарна автору!))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить