Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Диета для I группы крови

Диета для I группы крови
В этой статье мы собрали рекомендации по питанию для людей с первой группой крови. Эта самая первая группа крови, от которой и произошли все остальные. На земле порядка 33,5% людей относится к этому типу. В связи с тем, что на период возникновения группы крови основным продуктом питания было мясо, то и рекомендованная диета – высокопротеиновая.

Рекомендуемые продукты
Мясо, особенно красное (но кроме свинины), рыба, морепродукты, овощи и фрукты (не кислые), ржаной хлеб в ограниченном количестве; зеленый и травяной чай (шиповник, имбирь, мята, кайенский перец, лакрица, липа), вода.

Продукты, употребление которых нужно ограничить
Крупы и изделия из них, за исключением бобовых и гречи; пиво, красное и белое вино, чай из ромашки, малины, женьшеня, валерианы, шалфея.

Нерекомендуемые продукты
Капуста (брокколи – можно), маринад, кетчупы, пшеница и кукуруза, а также изделия из них; кофе, крепкие напитки, настоя и чая из клубничного листа, зверобоя, сены, алоэ и эхинацеи.

Продукты, помогающие сбросить вес
Морские водоросли, рыба и морепродукты, соль йодированная, печень, зелень, салаты, шпинат, брокколи, редис.Для того чтобы сбросить вес, необходимо дополнить диету интенсивными физическими нагрузками: бег, плавание, лыжи или любые другие аэробные нагрузки.

Фото: Wltips
153 685 48 23 июля 2010, 11:36
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Действительно, я очень люблю мясо. Только не понятно, почему исключена свинина, чем она отличается от остального мяса? И брокколи от другой капусты? А что касается морепродуктов, то генетически жители средней полосы России больше приспособлены к речной рыбе и ракам. Моря у нас много веков никто не знал
точно следовать такому питанию очень сложно, да и свининки охота, капусту как исключишь, ведь она одна из самых главных в салатах ,например.
Все ерунда, кушать можно все но по немногу и больше двигаться, и рузультат обеспечен
Диета полностью мне подходит. Все продукты, которые следуют исключить, всегда влияют на мой желудок..Особенно капуста и свинина.
Хрень полная. От мяса просто подыхаю (курица и рыба - норм).
Правда,очень люблю мясо и все мясные изделия,а также овощи и травяной чай,но не исключаю белое вино
В детстве и лет до 17 не еламолочных продуктов,сладкого и круп и была строной.Полюбила кефир и йогурты,начала есть сладкое и очень сильно поправилась. И даже когда от сладкого отказываюсь,но ем рис и гречку-не худею абсолютно
Тоже согласна) диета это же ведь режим питания, а не способ похудеть.. Прочитайте начало статьи, там говорится о генетической предрасположенности по группе крови, а не по месту проживания..
не люблю такую диету, но кода была язва ДПК, пришлось есть именно так, как не странно , но это оказалось лучше для организма чем я люблю.
Но все0равно не люблю ни мясо, ни рыбу.
"... на период возникновения группы крови основным продуктом питания было мясо.." - фраза в тексте, конечно, классная...!!! Чего ж никто не вспомнит, что когда ели мясо, то ели его СЫРЫМ и еще ТЕПЛЫМ (ЖИВЫМ)! Ну, вот так и нужно делать, а то жрут гемогенизированную мертвячину с пестицидами, гормонами роста и антибиотиками, варенную-мертвую... а потом удивляются - откуда болячки? Дохлятину жрут только гиены...
Я изучила все диеты и по группе крови тоже! Это не хрень,как тут многие пишут,но могу сказать,что похудела я не из-за диет...Я много ходила,по 4-13 км,но результат не радовал.Бегать я ненавижу,но решила себя заставить.А так,как лень искать специальные места для бега,то побежала вразвалочку, потихонечку вокруг своего дома.Сначала через 100м шла,дышала(у меня астма,но год назад я бросила курить!)потом стала пробегать весь круг вокруг дома.Через месяц я увеличила мой круг.После 7 вечера стараюсь не кушать,только вода.Обливаюсь очень прохладной водой,тем более лето-холодный душ! Жиры от холодной воды тоже сжигаются!Бег,хоть и в малом количестве-помог! Я похудела на 13 кг,я не убиваюсь километрами,сейчас появилась легкость в беге.Бегаю 2 месяца каждый день по 3-5минут с утра.А так ,как сейчас жарко уже с утра,то натягиваю на себя футболку,обливаю ее водой и вперед...А вечером прохожу 4-5 км.Желаю удачи!
Хрень-хрень, это точно... Да, что вы такое говорите? Бросить пить, курить,..... Начать спортом заниматься? Не...а... Уж лучше почитать всяку хрень про группы крови ю и сладко залечь к телевизору...
Поступайте, как говорит мой супруг:"Дорогая, кушать надо, а не жрать". Последовала его совету и "испортила" свою фигуру на минус пять кило за 2 месяца.
Хочу похудеть... после родов поправилась - жуть... огриничиваю себя, конечно, же...
Я согласна со словами "дорогая,кушать надо а не жрать". И двигаться. Испытано на себе.
где-то проходила тест по гр.крови, так там написали, что можно красное, и про те продукты что "нерекомендуемые" ничего не сказано, вернее, все овощи полезны. А кофе? я первый раз вижу, что мне его нельзя. наоборот во многих статьях видела, что мой знак зодиака очень любит кофе и нигде небыло запарета. в детстве я была худой, хотя очень много ела сладкого.с 15 лет пополнела. когда ходила с дочерью за всю беременность поправилась на 3 кг -дочь родилась 3100. дочь и сын - погодки, когда я ходила с сыном, то за всю беременность похудела на 3 кг. сын родился 3750. до самой пенсии я была 57 кг - стройная и подтянутая, как молодая девченка. я набралла 15 кг. где-то прочитала, что стрельцы перед смертью набирают вес. это был стресс и я сбросила за 2 месяца 5 кг. очень люблю пиво, пью его только летом когда жарко, в другое время не хочется, а так сбросила бы еще больше.
Согласна, что это не панацея! Я вот похудела на 22 кг за первый месяц и на 12 за второй месяц! (потом испугалась и бросила) Секрет проост - каждый вечер по 1,5 часа-бег. Днём ни грамма сладкого, ни одной печенюшки, хлеб только сухои и немного, а всё остальное есть можно, но жевать тщательно! А воды, травяных настоев, чая без сахара - сколько угодно! (Когда я перестала помещаться в зеркало полностью, без отдышки наклониться, одеваться в свои вещи - после родов поправилась - стало ясно надо менять жизнь. Дочери уже 7, даже вторая родилась, я в своём ввесе - 62кг. Я не худая, а скорее в теле, но жир не висит. И ещё худоба не всем идёт - тощая корова ещё не газель. Когда я весила после "похудения" 54кг друзья стали беспокоиться о моём здоровье - вот до чего фанатизм довёл!
кушать очень хочется
А я всё ем, и стройная. У нас в родне вообще все худые, и с отцовой стороны, и с маминой. И ерунда все эти советы. Кому что дано от Бога, то и имеем.
Мне 56 лет, где-то с 14-15 лет думаю о лишнем весе, хотя безобразно полной никогда не была. Но всегда хочется быть стройнее! За 40 лет испробовала бесконечное множество диет, различные комплексы упражнений,всякие заговоры и т.д. и т.п. Вывод один: не мучайте себя, ешьте все, что вы любите, не лишайте себя удовольствий; но! наберитесь мужества, приучите себя кушать меньшими порциями и почаще! В итоге вес снизится незаметно, но неуклонно! И будет твердо держаться. Будьте здоровы и счастливы. Л.Г.
Женщины, что вы пишете?
"где-то проходила тест по гр.крови, так там написали, что можно красное, и про те продукты что "нерекомендуемые" ничего не сказано, вернее, все овощи полезны. А кофе? я первый раз вижу, что мне его нельзя. наоборот во многих статьях видела, что мой знак зодиака очень любит кофе и нигде небыло запарета"
Где логика? при чем здесь группа крови и гороскоп? худеете по знаку зодиака? я в шоооке!
Жрать не надо и двигаться больше..
Жизнь дана один раз.Если тебя не беспокоят лишние кг-ешь все подряд и наслаждайся жизнью!
А я вообще мясо не люблю, никакое.Так мне что,давиться и есть,если похудеть захочется? Ерунда полная, и капусту я обожаю,и кукурузу.У меня вся "диета" практически с точностью до наоборот,и ничего,нормальный вес,просто не увлекаться булочками и печенюшками всякими через меру,и все нормально будет.
После 18:00 заклеить рот скотчем и никакая диета не нужна - проверено, гардероб только менять пришлось.
Не знаю,что вредно, а что полезно, но выглядеть хочется хорошо.Каждый длжен решить для себя сам.Если любишь себя-не ешь после шести(ужин отдай врагу), а если не любишь-жри!
Я согласна с ужином, но и обедом надо делиться( (завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу). И еще я согласна, что надо кушать все, а не жрать!
Странно ,но я тоже не люблю мясо. Может мы поэтому все с первой группой, что наши предки нас мясом гененически уже накормили?
Еще когда не знали о похудании по группе крови я успешно похудела на вареном мясе с овощами (огурцы,помидоры) просто организм потребовал такой пищи.Цели похудания не было.
Очень люблю чечевицу красную.Капусту так себе.Но броколли очень даже.Люблю перец острый.Чем острее ,тем лучше.Предпочитаю из спиртного водку.Пиво пью изредка.Вино практически не пью.
Если перехожу на безмясовую еду меня расносить начинает и пучит живот.Так что многое из написанного мне подходит.
Как говорила знаминитая Фаина Раневская: "Есть можно все, но только голой и перед зеркалом".
такое впечатление,что все у нас стройные и правильные!
откуда тогда так много магазинов для полных? откуда столько полных на улицах?
Меня другое интересует: отношение к кисломолочным и молочным продуктам для первой группы крови!!! кто-что знает-укажите источник. Верю только институту питания......все остальные шарлатаны.
Кушать по диете - не по карману!
Не понимаю остальным группам "Двигаться" не надо??? Кто пишет такую ерунду???Капуста, маринад, кетчупы,ах! конечно КОФЕ ТОЖЕ нельзя???Бред!
Я всегда кушала всякое мясо и нормально!а вот вино и пиво мой организм не воспринемает!из нерекомендуемых продуктов я пью только кофе(иногда).с весом все ок!даже после родов!занимаюсь гимнастикой,танцую восточные танцы(оч.хорошо убирает живот и бока,подтягивает грудь после кормления!).из молочного люблю только молоко!а так все в меру!
меньше жрать а больше двигаться вот и вся диета
Люблю мясо любое,овощи,черный хлеб,шоколад,рыбу,яблоки,кофе. Изредка могу выпить стакан молока, съесть 100г творога.Спортом и прочей физкультурой никогда не занималась специально. При этом с 18-ти до 36 лет вес был постоянным - 46 кг. Сейчас мне 53 года, при росте 148 см вес стал 55 кг, что меня, конечно, напрягает.Надо бы сбросить килограммов пять, перепробовала разные диеты , помогает мало. Видно все же имеет значение возраст+гормональная перестройка организма. А насчет того, что не есть после 18-ти часов, мне кажется это дуростью, если встаешь в 6 утра, завтракаешь в 7, обедаешь в 13 и никакие перекусы до 20 часов условиями работы не предусмотрены. И что прикажете делать - устраивать разгрузочные перерывы до следующего завтрака ? Вот и получается ужин не раньше 21 час.
Здравствуйте! У меня первая группа крови и все написано как про меня: без мяса жить не могу (кроме свинины-от нее тяжело очень), молочные продукты на дух не переношу, если ем мясо, морепродукты, овощи - очень быстро худею, при чем из всех видов капусты именно к броколли особая любовь. Кофе не очень люблю, а зеленый чай с мятой и липой обожаю. Вообщем, покажу эту статью своему мужу и родителям, чтобы больше не придирались ко мне из-за того, что я не ем молочные продукты ))
Я тоже заметила что с молочных поправляюсь А как же кальций? только таблетки?
а я верю,что диета по группе крови даёт свой положительный результат
даже решила попробовать сама.
ниче не поможет не ветре ни чему...поможет только исключение мучного и сладкого, (а если едите много жирного то это вообще зависимость отвратительная)...ГЛАВНОЕ НЕ ЕСТЬ СЛАДКОЕ И МУЧНОЕ ВООБЩЕ, без сладкого и мучного не умрете.
а я вот не ем. ни мучного. ни пирожных. ни хлеба. ни мяса.
за весь день 4 крабовых палочки. 1 огурчик. 3 ст. ложки гречки.
не пью сл. газироффку и прочее.
и пухну. :((
Странно :))) мясо вообще не перевариваю, в прямом и переносном смысле. Вот поем мясо, и потом просто двигаться не могу, как будто что-то вниз тянет.
Зато рыба, особенно тунец ( не дорогой, в замороженом виде продается тушками) идет просто отлично
Вот по поводу капусты согласна! Для кого-то она как "метелка", а для меня - эффект как с мясом.
Как говорится, если "жрать на пол ведра" меньше - то обязательно похудеешь!!!
Всем удачки!!!
не люблю: мясо любое, морепродукты, рыбу, молочные продукты(пью только молоко),кабочки,цукини,бабовые,брокколи,морские водоросли,лук репчатый, грибы,из круп ем только рис, гречку,пшенку,манку.Все эти продукты вызывают у меня рвотный руфлекс. И что-же мне сьесть,чтобы похудеть? У меня 1-я группа крови
Я вот тоже - мясо никак(ну курицу воспринимаю нормально). От него плохо, от молочных продуктов - изжога. От кисломолочных вообще горло начинает болеть. Зато овощи любые очень люблю и сладкое, чай зеленый. Если бы не они - не знаю, что бы ела. Надо бы кг 5 сбросить, но как подумаю, что в диетах отварное мясо!!!!! Просто умру!
У меня тоже 1 группа крови. Не могу есть мясо и рыбу из этических соображений, не могу до тошноты. Фрукты и овощи без мяса не дают сытости надолго. Большая потребность в хлебо-булочных изделиях. Пробовала не есть хлеб-ходила злая и голодная. Лишний вес-20кг. Вот такая проблема.
Кушаю все подряд, что хочется. Люблю мясо во всех видах и способах приготовления. Не ем молочных продуктов, за исключением сыров. На протяжении всей жизни, со студенческой поры имею постоянный вес 70 кг. Мне сейчас 63 года.
В свое время сбросила 37 кг.Трудно,вспоминать жутко.Сейчас уже 17 лет в весе 57кг при росте160.Помнить нужно главное-хочешь конфетку-только до 12часов,булочка до 15,а до 18 только что-то полезное для организма.если вечером очень уж невмоготу-отварное вкрутую яйцо тщательно прожевывая.
Смысл диеты - не похудение, а здоровье и хорошее самочувствие. Не стоит обращать внимание только на калорийность продуктов, в любой еде главное - это количественный и качественный химический состав, ведь еда - это строительный материал для наших клеток, ферментов, гормонов и т.д. Что едим - такое и здоровье, и внешний вид, и отражение в зеркале. И есть такая вещь, как пищевая аллергия и непереносимость отдельных пищевых продуктов, их компонентов и пищевых добавок. Возможно, на возникновение пищевой аллергии влияет и группа крови человека (т.к. это врожденный и неизменяемый статус). Думаю, нужно лучше прислушиваться к своему организму, учиться определять полезные и вредные лично для себя продукты и способы их кулинарной обработки, исключать аллергены.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить