Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Микроликбез: омега-3 жирные кислоты

Микроликбез: омега-3 жирные кислоты
Популярность омега-3 жирных кислот набирает обороты! Люди приобретают специальные добавки, чтобы получать достаточное количество этого вещества ежедневно. Врачи не устают рассказывать о пользе омега-3, и даже производители косметики не обходят их стороной. В чем же причина такой популярности?

Омега-3 жирные кислоты, включенные в рацион, улучшают здоровье сердца, особенно, если сократить употребление омега-6 жирными кислотами. Обе эти кислоты относятся к классу существенных жиров, которые не могут производиться телом, поэтому очень важно получать их вместе с пищей.

Омега-3 и омега-6 жирные кислоты отвечают за воспроизведение разных гормонов, поэтому необходимо соблюдать баланс в их потреблении. Однако в рационе современного человека омега-6 жирных кислот в 14-25 раз больше, чем омега-3, и этот дисбаланс, по мнению специалистов, приводит ко многим заболеваниям, распространенным в наши дни.

Специалисты сходятся во мнении, что необходимо увеличить потребление омега-3 жирных кислот, которые в большом количестве содержаться, например, в лососе, тунце, палтусе и макрели. Однако в связи с плохой экологической ситуацией содержание в этих рыбах различных ядовитых примесей так же высоко, поэтому их употребление стоит ограничивать 2 разами в неделю. Остальную часть омега-3 жирных кислот рекомендуется получать из специальных биодобавок.

Итак, в чем конкретная польза омега-3 жирных кислот?

  • Поддержание здоровья сердца.
  • Поддержание нормального кровяного давления.
  • Регулирование уровня сахара в крови.
  • Улучшение работы суставов.
  • Предотвращение частых перепадов настроения.
  • Сохранение здоровой ясной памяти и нормального функционирования мозга.
  • Поддержание здорового состояния кожи, волос и глаз.

Нехватка этих кислот в диетическом средстве может привести к утомляемости, забывчивости, перепадам настроения, сердечным заболевания.
Фото: Wordpress

152 725 0 15 июля 2010, 17:16
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить