Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Сон - лучший отдых

Сон - лучший отдых

Здоровый крепкий 8-часовой сон необходим нашему организму, чтобы восстановить силы и мускулы, измотанные после тренировки. Вы помните, что рост мышц происходит не во время подъема отягощений, а когда вы отдыхаете, поэтому сон – важная составляющая в хорошей программе тренировке. Но не всегда у нас получается спокойно спать. Мы предлагаем воспользоваться нашими советами, чтобы ночной отдых стал еще лучше!

Оставьте гаджеты в гостиной
Большое количество технических приспособлений способствует тому, что мозг воспринимает спальню как рабочее помещение, а не место для расслабления. Вы должны настроиться на сон, в том числе, и на подсознательном уровне, а электронные письма подождут до утра.

Выберите прохладу
Даже если вы спите не один, и вашей второй половине холодно, держите в спальне прохладную температуру. Проще укрыться вторым одеялом, чем беспокойно спать из-да повышенной температуры (кстати, непроветриваемое теплое помещение – одна из причин ночных кошмаров).

Позаботьтесь о матрасе
47% людей недополучают по 3 часа сна в неделю из-за неудобного ложа, постоянного верчения и храпа второй половины. Выберите кровать с удобной сеткой, где вы сможете разместить отдельные матрасы. И вам будет удобно спать, и вибрация от движений партнера не будет так заметна.

Лучше ложечкой
Если вашему партнеру необходим физический контакт ночью, то это не повод жертвовать сном! Выберите известное положение «ложечки»: так вы будете близко друг к другу, но и не помешаете хорошему сну.

Старый добрый будильник
Если вы проснулись посреди ночи, то свет от дисплея цифрового будильника не только мешает вам уснуть обратно, но также поднимает уровень тревоги и стресса. Выберите олдскульный будильник! Вы не сможете посмотреть время среди ночи, но так ли это вам надо в действительности?

Фото: Ning
3 232 3 3 мая 2012, 14:42
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
так не выспалась. третья рабочая суббота подряд - жестоко. и ведь только 1 выходной завтра! а потом снова на работу! и когда спать, скажите?
сон - наше все!
жена убьет, но спать лучше одному. во-первых, матрас выбираешь по себе идеально, а во-вторых, можешь раскинуться как хочешь.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить