Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Нет болям в спине

Нет болям в спине
Самое глупое изобретение человечества, по мнению докторов, – это стул. За сидением средний человек проводит порядка 14 часов в сутки: мы сидим на работе, во время еды, на скамейке парке, в метро и машине, ожидая своей очереди в государственных учреждениях. Человечество больно опасной коллективной болезнью – сидением.

А ведь природа распорядилась совсем по-другому. Прямостояние обязывает иметь очень сильный скелет в целом, поддерживаемый упругими эластичными мышцами. Постоянное и зачастую неправильное сидение ведет к ослаблению позвоночника и различным заболеваниям. Позвоночные хрящи в результате сидения испытывают повышенную нагрузку, ослабляются и получают меньше питательных веществ. В итоге, 8 из 10 современных людей имеют проблемы в этой области.

Профилактика болей в спине достаточно проста и давно уже известна – это движение. В ваш график дня должна быть включена хотя бы одна спортивная активность, будь то бег по утрам, спортивная ходьба, теннис или плавание, а также тренировки в фитнес-клубе: силовые, аэробные или гимнастика. Это действительно дает результаты! Например, порядка 80% всех пациентов специализированных клиник, имеющие проблемы со спиной или позвоночником, после 4-6-месячного курса гимнастики наблюдают значительные улучшения, а части из низ оказывается не нужна запланированная ранее операция.

160 679 0 15 июня 2010, 11:12
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить