Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Худшие диеты

Худшие диеты
Не ешьте это или ешьте только то – и наблюдайте за потерей веса! Если вы хотя бы раз задумывались о диете и сбросе веса, то эти слова вам знакомы. Вы даже наверняка знаете в различных волшебных пилюлях, средствах быстрого сброса веса и другом диетическом мусоре.

Разобраться в многообразии диет становится очень сложно. Какая из них действительно эффективна, какая будет безопасной для здоровья? А с учетом того, что многие даже небезопасные диеты демонстрируют сброс веса (благодаря потере жидкости), сделать правильный выбор становится все труднее.

Как выбрать правильную диету? Мы расскажем вам о тех, которые, на наш взгляд, принесут больше вреда здоровью, чем пользы.

Моно- или дуо-диеты
Предлагают избегать определенных групп продуктов или сосредотачиваются на употреблении одной или двух. Например, диета Аткинса, капустная диета, вегетарианская диета или другие низкоуглеводные варианты.

Почему? Тело нуждается во всех макронутриентах, включая белки, углеводы и даже жиры. Диеты, которые фокусируются лишь на одной из них, не обеспечивают ваш организм даже минимальным уровнем всех полезных веществ, витаминов и минералов.

Плюс, следовать подобной диете крайне тяжело! Вам придется есть один продукт (например, капусту) в течение долгого времени. Вкус приестся, и с каждым днем все сложнее будет не сорваться. Также увеличится уровень испытываемого стресса благодаря постоянному физическому и эмоциональному напряжению.

Очищающие или детокс-диеты
Ваше тело будет чистить себя от токсинов, и вы сбросите вес – это основная мысль подобных диет, и она совершенно не соответствует реальности.Ключевые органы тела (почки, печень и т.д.) справляются с очищением организма и без дополнительной помощи. Просто перейдите на здоровые продукты, и спустя некоторое время из тела выведутся все шлаки и токсины. Примером подобной диеты может служить Лимонная детокс-диета.

Голодание или диета с ограничением калорий
Многим кажется вполне естественным ограничить калории для сброса веса (как рекомендует, например, Голливудская диета), однако фактически минимизируя калории, вы заставляете организм замедлить свой обмен веществ. В результате, возвратившись к нормальному питанию, вы не только возвращаете свой вес обратно, но еще и набираете сверху. Кроме того, такие диеты трудно выдержать физически и морально, а первые результаты – в основном, благодаря потере организмом жидкости.

161 534 0 8 июня 2010, 17:28
Тэги: Диета
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить