Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Пейте больше молока

Пейте больше молока
Опубликованные недавно в журнале Medicine and Science in Sport and Exercise результаты исследования говорят о том, что женщины, выпивающие 2 больших стакана молока после их силовой тренировки, получили больше мышечной массы и сожгли больше жира, чем те женщины, которые предпочитали выпивать основанный на сахаре энергетический напиток.

Тренинг с сопротивлением нетипичен для женщин, хотя именно он позволяет увеличить силу, укрепить кости, улучшить мышечное здоровье и метаболизм. Специалисты надеются, что результаты нового исследования окажут стимулирующее воздействие на женщин, которые до сих пор сторонятся силовых упражнений и не употребляют молочные продукты, ложно думая, что они полнят.

Кстати, аналогичное исследование ранее было проведено и для мужчин. Оно показало такие же результаты, поэтому употребление молока полезно представителям обоих полов. Специалисты отмечают, что предполагали больший рост мышечной массы, однако удивлены хорошими показателями по сжиганию жира. Конкретный механизм действия молока еще не до конца изучен. Возможно, эффект обеспечивается комбинацией кальция, высококачественного белка и витамина D.

Фото: Тelegraph
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЬЮ МОЛОКО С...КАКАО И РАСТВОРИМЫМ КОФЕ.В МОЛОКО КЛАДУ ДВЕ ЧАЙНЫЕ ЛОЖКИ КОФЕ И 1 ложку КАКАО. ЕСТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ДО ОБЕДА.ВКУСНО,ЭКОНОМНО И ,САМОЕ ГЛАВНОЕ ,- СЫТНО!
Обожаю молоко и молочные продукты, а так же силовые упрожнения! А еще я девушка :) Не верю во всякие диеты и аэробику, потому что это слишком истощающе для организма в случае диеты и мало физической нагрузки при аэробике, что дает плохой и не долговременный результат если хочешь скинуть лишние киллограммы.
Люблю молоко с детства. За городом , в поселок к маме привозят с фермы. Какое чудо!!!!
Производство молока выросло по сравнению с прошлыми годами. Есть возможность получать витамины из натурального продукта. Кстати, с магазинным рядом не стояло...то, что нам продают молоком назвать нельзя- порошковое "нечто"!
Молоко пить это дело не плохое, но на получение витаминов после 20 лет и похудение оно ни как не влияет.
У меня отец пьёт молоко именно по 2 стакана в день и похож на колобок просто..не худеет что-то
Я очень люблю молоко, пью его и отдельно, и с натуральным кофе, и с растворимым и добавляю в чай! и буду пить дальше!
u menea 2 grupa krovi a tam piwet cto moloko mne zapreweno,cto skajut na eto ucenie mmmmmm????????????????
tak cto devuwki hotite pohudeti pitaites po grupe krovi.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить