Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тепло или холод: что лучше при боли?

Тепло или холод: что лучше при боли?
Если вы постоянно занимаетесь спортом, то знаете о спортивных травмах не понаслышке. Обычно при боли мы склонны применять лед, однако есть некоторые сомнения. Когда использовать холод, а когда лечить теплом? В действительности, это не самая сложная наука. Вам необязательно быть спортивным врачом, чтобы разобраться в способах уменьшения боли.

Боль делится на два типа – хроническая и острая, и в зависимости от типа боли выбирается тот или иной способ ее снятия. Хроническую боль, которая проявляется медленнее и незаметнее, лучше всего снимать при помощи тепла. При острой боли, которая возникает внезапно и быстро, рекомендуется использовать лед, который облегчит состояние и уменьшит воспаление.

Как правило, при распухании используется лед, которые прикладывается к больному месту несколько раз в день в течение 3 суток. При ранах, ноющей боли от сильных или плохо излеченных повреждений используется температурная обработка. Необходимо обработать защитными средствами кожу вокруг больного места, чтобы избежать нового повреждения. И всегда строго следуйте инструкциям и соблюдайте меры предосторожности при обработке травм.

Профессиональные спортсмены зачастую используют двойной способ, комбинируя тепло и лед, например, при хронических болях в мышцах или травмах из-за перетренированности отдельных мускулов или частей тела. Замораживание травмированной области обычно делается перед сном, а разогревающие процедуры – утром, чтобы вернуть телу подвижность.

Фото: Halanmediacorp
169 272 0 12 мая 2010, 16:20
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить