Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Немного о телесном жире

Немного о телесном жире
Достаточное количество людей ставит своей целью снижение веса и избавление от лишнего жира. Это верный подход к своему здоровью, ведь излишняя полнота негативно сказывается на работе сердца, осложняет протекание многих заболеваний и приносит моральный дискомфорт. Но сколько килограмм вы можете сбросить без ущерба для себя? Ответ на этот вопрос во многом зависит от телосложения (конституции) тела и генетических особенностей того или иного человека.

Телесный жир
Жировая прослойка незаменима для здорового и правильного функционирования организма. Именно она защищает внутренние органы от повреждения, обеспечивает энергией для ежедневной деятельности, участвует в выработке полиненасыщенных жирных кислот, необходимых для правильного функционирования мембран клеток, гормонов, а также необходима для хранения и транспортировки витаминов A,D,E и K.

Жиры – самые калорийные: 500 г жиров обеспечит вас 3500 калориями. Снижение количества употребляемых продуктов с высоким содержанием жира является первым шагом при решении сбросить лишний вес.

Что вы должны знать
Определение количества жировой прослойки является первым шагам для вычисления количества веса, которое необходимо скинуть. Обычные весы определят ваш общий вес, вместе с жиром, костями, мускулами и кожей. Именно поэтому так часто происходят ситуации, когда тренировки увеличивают массу мышц, и вы не видите изменений в своем весе.

Как измерить композицию тела
Существует несколько способов измерений, различающихся по степени точности и стоимости. Вы можете сделать гидростатическое взвешивание («золотой стандарт» при измерении композиции тела), антропометрию (дешевый, но не самый точный метод, базирующийся на измерении окружностей и толщины кожи) или изменить индекс массы тела. Последний – самый простой: вы измеряете свой вес и рост и ищите результат по таблице.

Процент содержания жира 32 и больше у женщин и 25 и больше у мужчин является выше нормы и говорит о тучности.
Фото: Аmazon, Аcefitness

170 386 0 12 мая 2010, 15:31
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить