Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Найдите свой способ уменьшить стресс

Найдите свой способ уменьшить стресс
Слова о том, что физические упражнения помогают бороться со стрессом, вряд ли являются для вас новостью. Но мы сможете повысить эффективность в борьбе со стрессом, если выберите тренировку, соответствующую вашему типу выполнения упражнений. Найдите среди шести представленных тот, который наиболее полно подходит вам, и скорректируйте свою обычную программу тренировок, следуя нашим советам по подбору упражнений для снятия стресса.

Эстет
Артист в спорте и движении
Зеркала в спортивном зале помогают вам заметить, когда вы теряете форму, а когда, наоборот, удача сопутствует вам. Это – критерий вашего напряжения.
Совет: выбирайте тот вид спорта, в котором вы думаете, что можете достигнуть результата. Удовлетворение от успешно реализуемых спортивных задач приводит к меньшему количеству стресса.

Социальный активист
Вам нравится дух товарищества и совместная работа
Для вас работа в одиночку – страдание, которое только добавляет градус беспокойству.
Совет: выбирайте командные виды спорта или групповые занятия. Во время работы на тренажерах делайте упражнения более активно, чтобы вам меньше времени приходилось потеть в одиночку.

Искатель приключений
Вы тренируетесь ради движения
Самое главное для вас – быть быстрым, стремительным и не останавливаться ни на минуту.
Совет: попробуйте бег по очень пересеченной местности или по ступенькам стадиона вверх-вниз. В зале делайте многократные сеты с меньшим количеством повторов в каждом.

Ипохондрик
Тренировка ради здоровья
Вы хотите быть всегда молодым и здоровым, но желаете этого достичь легким путем. Чем проще для вас упражнение, тем больше удовольствия от него вы получаете.
Совет: используйте умеренное отягощение и среднее число повторов, делая короткие промежутки отдыха. Объедините свою силовую тренировку с тем, что вам нравится и помогает расслабиться.

Фанатик
Тренировка ради тренировки
Вам нравится тренироваться – так вы чувствуете полноту жизни. Вы с радостью выполняете любое упражнение. Зато вас раздражает невозможность доступа к оборудованию, т.к. это мешает вам в совершенствовании тела.
Совет: выбирайте мышцы, которые будете тренировать сегодня, путем лотереи. Не зацикливайтесь на оборудовании: меняйте последовательность упражнений в зависимости от его доступности на данный момент.

Энерджайзер
Вы ходите в спортзал, чтобы высвободить энергию
Чем больше времени вы проводите без упражнений, тем в более стрессовое состояние вы себя вгоняете.
Совет: попытайтесь уместить вашу тренировку в рабочий день: загляните в спортзал в 2-3 часа дня или совершайте пробежки в ближайшем парке.

Фото: Mensfitness
173 472 0 21 апреля 2010, 16:14
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить