Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Одной диеты недостаточно. Доказано!

Одной диеты недостаточно. Доказано!

Опубликованное в апрельском номере Американского журнала физиологии - регулирующая, интегральная и сравнительная физиология (American Journal of Physiology - Regulatory, Integrative and Comparative Physiology) исследование группы ученых из Орегонского университета здоровья и науки (Oregon Health & Science University) показало, что одно лишь снижение количества потребляемых калорий не приводит к ожидаемой потере лишнего веса. Вероятнее всего, это происходит из-за естественной компенсационной способности организма, который снижает двигательную активность в ответ на уменьшение калорийности.

В период эпидемии тучности людей в Европе и, особенно, Америке врачи рекомендуют сокращать количество потребляемых калорий. Но только одна диета не вызовет существенное снижение веса. Для достижения этой цели она должна быть объединена с физическими упражнениями, - к такому выводу пришли специалисты Орегонского университета.

Исследование проводилось на обезьянах, за которыми проводилось наблюдение в течение нескольких месяцев. Различие результатов, полученные в группах только с одной диетой и группах с диетой и упражнениями, позволяет говорить о необходимости упражнений и людям, потому как функционирование организма у примата и человека очень похоже.

Фото: С2texercise.сom
174 347 0 19 апреля 2010, 18:14
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить