Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 шагов к более продуктивному утру

5 шагов к более продуктивному утру

Каждое утро видите в зеркале не себя, а зомби? Во все может быть виновато игнорирование завтрака! Исследования подтвердили, что многие когнитивные функции дают сбой, если регулярно не завтракать. Предлагаем план действий, который позволит взять больше от вашего завтрака и мозга каждое утро.

Есть, как конь

Вербальная способность и способность размышлять и принимать решения улучшились на 35% среди тех, кто практиковал разделение завтрака на 4 части, съеденные в течение часа. Распределение еды в течение некоторого времени позволяет доставлять в мозг энергию в виде глюкозы крови более последовательно.

Лучший завтрак – ореховый

Те, кто съедает пригоршню богатых полифенолами грецких орехов каждый день, обладают на 19% лучшей памятью. Полифенолы, как говорят специалисты, обладают способностью уменьшать окислительный стресс, что помогает улучшить связь между нейронами мозга.

Вокруг до около

Всего 20 минут ходьбы в день улучшают «когнитивную гибкость» - способность вашего мозга производить идеи в ответ на проблему – на 16%. Исследователи считают, что ходьба улучшает кровообращение и увеличивает уровень нейромедиатора допамина.

Сила белка

Регулярное употребление белка на завтрак приводит к 20-процентному увеличению мозговой активности по сравнению с углеводным завтраком или его отсутствием. Белок, в отличие от углеводов, является последовательным источником энергии. Хорошим источником белка для завтрака (и других полезных элементов) являются яйца.

Лучший источник кофеина

Недавно исследователи обнаружили, что 20-30 мг кофеина увеличивают интеллектуальные возможности мозга. Это примерно на 100 мг меньше, чем содержится в средней чашке кофе. Более высокие дозы не дают такой же эффект, поэтому вместо кофе по утрам съедайте немного темного шоколада. Он улучшает кровообращение и нормализует уровень холестерина. В 30 г. – примерно 2 квадратика – 70-процентного шоколада содержится около 25 мг кофеина.

Фото: Theofficeprofessional
4 033 1 12 сентября 2012, 12:32
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
полезные советы! про шоколад мне особенно нравится - люблю шоколад. ура, что его советуют есть!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить