Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Диета для атлетов

Диета для атлетов
Различные исследования полагают, что пища пещерных людей не только была здоровой, но и улучшала спортивную форму. Именно это легло в основу Paleo-диеты (paleo от англ. Paleolithic – палеолит), которая будет особенно актуальна тем, кто стремится не сбросить лишний вес, а нарастить мышечную массу.

Палеодиета предполагает, что вы можете есть так много постного мяса, домашней птицы, морепродуктов, свежих фруктов и овощей, как вам нравится. Продукты, которые не являются частью современной палеолитической пищи, и запрещены в диете - злаки, молочные продукты, овощи и фрукты с высоким гликемическим индексом, бобы, алкоголь, соленые продукты, жирное мясо, очищенный сахар и почти все обработанные продукты.

Хорошие новости для культуристов: продукты, разрешенные диетой, богаты протеинами и насыщенны углеводами в низкой или умеренной степени.

Плохие новости: запрет молочных продуктов означает и непринятие использование протеиновой сыворотки. Однако диета предназначена для спортсменов, которым, в первую очередь, нужна выносливость, так что для культуристов может быть сделано исключение в виде разрешения употребления дополнительных протеинов.

Фото: Imageshack
175 801 1 14 апреля 2010, 17:33
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
А почему молочные нельзя?
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить