Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как уменьшить негативное влияние тренировки на улице

Как уменьшить негативное влияние тренировки на улице
Теплое время года для многих является одним из самых любимых, ведь мы можем проводить много времени на свежем воздухе с комфортом. Но так ли свеж воздух? Если вы любитель тренировок на улице, то знайте, что выхлопные газы от старого автобуса – не все неприятности, что поджидают вас в городе. Но даже тренировки в парке или зеленой зоне совершенно не означают экологической чистоты. Исследования показывают, что когда вы тренируетесь на открытом воздухе, ваши легкие вместе с кислородом вдыхают автомобильные выхлопы, сажу, строительную пыль, дизель, отходы фабрик и даже микроскопические частички бетона и ртути, - это все сказывается на вашем здоровье совсем не положительно.

Чтобы ограничить негативное влияние окружающей среды мегаполиса и его окрестностей, следуйте этим советам, если вы выбираете тренировки на открытом воздухе.

Если ваша игра – гольф
Прежде чем начать игру, уточните, когда и какими средствами в последний раз делали опыления против насекомых и грызунов. Избегайте проводить игру ранее, чем через 24 часа, после подобных мероприятий. И всегда обязательно носите перчатки!

Если ваш спорт – плавание
Вы можете найти в интернете данные об экологическом состоянии вашего любимого пляжа. Воздержитесь от плавания в течение 24 часов после продолжительного дождя (для озер и водоемов – в течение 72 часов), т.к. это повышает возможность переполнения сточными водами. Всегда носите очки для плавания и держите зубы плотными, чтобы избежать попадания воды внутрь организма. Обязательно принимайте душ после плавания.

Если ваша скорость – бег трусцой или велоспорт
Проверьте индекс качества воздуха в вашей области. В дни, когда качество воздуха низко, старайтесь совершить пробежку ранним утром или на закате; уровни озона в это время, кстати, всегда наиболее благоприятны. По возможности, старайтесь двигаться с той стороны, откуда дует ветер, чтобы минимизировать воздействие загрязнений.

Фото: Nvdaily, Glam

176 485 0 14 апреля 2010, 17:22
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить