Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Революционная диета

Революционная диета
Недавно появились сообщения о новой революционной диете, которую изобрели специалисты по питанию из Израиля. Революционность диеты состоит в том, что основана она на хлебе – продукте, который первым делом исключается из рациона худеющего человека. Авторы приводят результаты исследований, из которых следуют, что 15% пациентов, придерживающиеся хлебной диеты, смогли сохранить результаты в течение двух лет (в то время, как при соблюдении большинства диет только 5% удается сохранить полученный результат).

За основу диеты взята способность сложных углеводов влиять на уровень серотонина, который ответственный за чувство голода и насыщения. Эффект хлебной диеты – повышение и поддержание высокого уровня серотонина, таким образом, человек меньше испытывает чувство голода и желание есть сладкое; снижается артериальное давление, уровень холестерина и сахара в крови.

Диета делится на два этапа:
На первом этапе рацион состоит из хлеба (для женщин необходимо 12 кусочков в день, а для мужчин – 16) и неограниченного количества овощей (кроме картофеля и кукурузы). Также к хлебу можно добавить обезжиренный сыр, авокадо, хумус. Есть необходимо понемногу каждые 2-3 часа.
На втором этапе хлеб заменяется макаронами твердых сортов пшеницы и коричневым рисом, а в рацион добавляются также рыба, нежирное мясо, птица, яйца, супы, оливковое масло и немного фруктов.

Во время диеты необходимо постоянно пить много простой воды и не забывать о физических нагрузках, конечно же.
Фото: Webmd, Women24

176 450 0 22 июня 2010, 14:32
Тэги: Диета
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить