Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Без лжи. Сохраните здоровье, говоря правду

Без лжи. Сохраните здоровье, говоря правду

Сократив количество говоримой вами лжи, в том числе лжи во спасение, вы можете улучшить свое состояние здоровья.

Все мы лжем. Подруге, о ее новой прической, или коллегам, рассказывая на наших приключениях во времена студенчества. Ложь во спасение может вообще казаться невинной, но исследователи из Университета Нотр-Дама обнаружили, что ложь может негативно сказаться на вашем здоровье.

В исследовании, которое было недавно представлено научному сообществу, ученые наблюдали за более чем 100 добровольцами в течение 10 недель. Половину из них попросили говорить правду чащу, избегая как большой, так и маленькой лжи. Другая половина участников эксперимента не получала никаких указаний.

В ходе исследования было обнаружено, что в группе, где лгали меньше, у добровольцев были лучшие показатели здоровья. Они отмечали меньшее количество физических и психических жалоб – как чувство напряжения или печали, так и наличие головной боли или ангины.

Люди также сообщили, что их личные отношения стали более гладкими, когда они стали меньше врать, а также улучшилось социальное взаимодействие с другими людьми. Несмотря на то, что исследование еще не опубликовано и результаты предварительные, ученым все-таки удалось обнаружить сильную связь между людьми, говорящими правду и остающимися здоровыми.

Говорить правду вовсе не означает, что вы должны вывернуть свою душу наизнанку. Некоторые участники исследования научились избегать некорректных или чувствительных вопросов, переводя разговор на другую тему.

Фото: Мensfitness
2 159 1 10 августа 2012, 14:00
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
любопытно!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить