Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Что скрывается за диетой?

Что скрывается за диетой?

Вычитывать новые диеты – самое любимое занятие девушек, которые хотят похудеть. Значительная часть из них пробует каждую новую диету на себе. Действительно ли оно того стоит? Сегодня мы расскажем вам, что в действительности представляют собой самые популярные диеты.

Монодиеты

Монодиеты являются одним из самых популярных способов похудеть, поскольку дляться не более недели. Принцип заключается в том, что в течение определенного времени необходимо есть только один некалорийный продукты – яблоки, овощной суп, гречка, овсяный кисель и т.д. По прошествии 3-5-7 дней фигура должна обрести желаемые пропорции.

В действительности монодиета – это серьезное ограничение калорийности, вследствие которого организм впадает в панику и еще активнее сохраняет и накапливает жир. Похудение происходит, но за счет воды и мышц, т.е. вы теряете драгоценную жидкость и белок. Не удивительно, что после монодиет люди чувствуют слабость и быстро возвращают вес обратно.

Диета по продуктам

Эти диеты заключаются в том, что есть можно, в принципе, все, но необходимо активно налегать на продукт, который обеспечивает сжигание жиров, - ананас, грейпфрут, мед или красное вино (фавориты).

В действительности в ананасах и грейпфрутах содержится ферменты, улучшающие пищеварение, но не более того. Конечно, их есть необходимо, как и остальные фрукты. Мед богат микроэлементами, но является простым углеводом, так что от него скорее можно набрать вес, чем сбросить. В красном вине содержаться антиоксиданты (очень хорошо!); также оно стимулирует аппетит и пищеварение, так что один бокал красного сухого будет полезен, но от жира на талии не избавит.

Раздельное питание

Энтузиасты уверены, что не все продукты сочетаются между собой, поэтому их необходимо есть отдельно. В противном случае при перемешивании в желудке вместо процесса переваривания начнутся процессы брожения и гниение, в результате которых полезные вещества из пищи усвоены не будут.

В действительности желудок человека устроен так, что может переваривает самую разнообразную пищу, при чем одновременно. Тем более во многих продуктах содержатся как белки, так и жиры, и углеводы, и расщепить их не представляется возможным чисто технически. Более важно – каков баланс этих питательных веществ! И, кстати, брожение – один из этапов пищеварения.

По группам крови

Суть диеты состоит в том, что в зависимости от группы крови человека, человеку необходимо употреблять строго определенные продукты.

В действительности нет никаких подтвержденных данных о том, что группа крови как-то влияет на состав пищи, который должен употреблять человек. С таким же успехом можно делить людей по цвету кожи или волос. Сами диетологи диету по группе крови не одобряют и считают, что составлять диету необходимо, исходя из других особенностях человека: пола, возраста, уровня физической активности и климатических условий проживания.

По цвету

Еще одна диета, где продукты делят, но уже по цвету. В каждый определенный день необходимо есть продукты строго определенного цвета: в понедельник – белые, во вторник – красные, в среду – фиолетовые и т.д.

В действительности учеными уже доказано, что чем разнообразнее цветовая палитра на столе, тем больше витаминов, минералов и микроэлементов получает человек из пищи. Так что радуга значительно полезнее! Ограничения по цвету могут быть в том случае, если у вас есть аллергия на то или иное вещество или продукты.

Фото: Сzech-glass-nail-files
3 683 5 10 июля 2012, 12:22
Тэги: Диета
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
а что предложите взамен?
лучшее всего - сбалансированное питание! любой диетолог подтвердит
ну и так было понятно, что все эти диеты яйца выеденного не стоят!
а я думаю что нет ничего лучше чем придерживаться суточной калорийности в 1200ккл,набрали немного-снизили в 900 ккл,похудели - вернулись опять к 1200,и есть можно все ,и не голодаешь,только считай и контролируй себя,а без напряга и контроля все равно не похудеешь ни в одной диете,а это точно проверенная и считаю удачная.

Считаю немаловажным объем съденного и конечно же, сбаллансированость питания)))

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить