Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Секреты идеальной фигуры со всего мира

Секреты идеальной фигуры со всего мира

В каких странах больше всего стройных людей? Женщины из Китая, Таиланда, Японии, Индии, Греции, Туниса и Италии делятся своими кулинарными предпочтениями, которые помогают им сохранять фигуру.

Италия
Да, итальянская кухня обычно ассоциируется с пастой и пиццей, но, как известно, настоящие макароны не полнят, плюс итальянки делают упор на овощи – кабачки и баклажаны, - которые способствуют пищеварению.

Греция
Греция – страна оливок, которые содержат ненасыщенные жирные кислоты, полезные для сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

Тунис
Ни одно застолье в Тунисе не обходится без блюда из нута, фасоли и чечевицы. Бобовые содержат очень мало калорий и большое количество балластных веществ (не всасываются в кровь и не дают энергии, а служат для очищения кишечника).

Индия
Индианки любят не только карри, то и йогуртовый соус, которым заправляют практически любое блюда. В этом соусе содержится большое количество кальция, который препятствует усвоению жиров и стимулирует их расщепление в клетках.

Тайланд
Весь секрет стройности – в острой еде. Тайки везде добавляют перец чили, имбирь и другие острые приправы. Такая еда значительно ускоряет обмен веществ и расход калорий, что не позволяет откладываться им на талии.

Китай
Самое любимое блюда китайцев – рис. Это не удивительно, ведь рис при своей небольшой калорийности прекрасно насыщает организм. В рисе много калия, который выводит из организма лишнюю жидкость, поэтому будет не лишним периодически устраивать себе рисовые дни.

Япония
Секрет стройности японок лежит в любви к мисо-супу – рыбный бульон и соевая паста. Этот суп выводит шлаки и токсины, очищает кишечник и не позволяет жидкости застаиваться в организме.

Фото: Whicdn
8 132 2 5 июля 2012, 12:27
Тэги: Красота
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Вы думаете, что сплетничать плохо, но вспомните вещи, которые вы слышите о косметике: бальзам для губ...
    7 043 0
  • Жирным волосам, сухой коже и растекающейся косметике вы не оставите шансов, если выйдете ставить свой...
    6 079 0
  • Не позволяйте высыпаниям лишить вас всех тех преимуществ, которые вам дают регулярные тренировки! Воспользуйтесь...
    6 961 0
Комментарии
daaaa
Была во всех этих странах и правда только по поводу Тайланда и Японии. В остальных странах полно толстух, особенно в Индии
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить