Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Отказ от глютена может быть опасен

Отказ от глютена может быть опасен

Безглютеновая диета, по мнению ее авторов, позволяет человеку чувствовать легкость, избавляет от вздутия, головных болей, высыпаний на коже и, конечно, лишнего веса. Известно, что отказ от глютена – единственный способ вылечить целиакию. Однако не все так просто.

Безглютеновая диета предполагает отказ от продуктов, содержащих клейковину: пшеницу, рожь и ячмень. Однако недавно исследования показали, что следование такой диете может привести к самым опасным последствиям! Все дело в том, что эта диета маскирует признаки таких серьезных заболеваний как артрит, рак кишечника и заболевания щитовидной железы. В результате человек не видит никаких угроз своему здоровью и запускает заболевания, которые, как известно, поддаются лечению лишь на ранних стадиях.

Как отмечают диетологи, здоровому человеку нет необходимости отказываться от целой группы продуктов, которые нормально усваиваются и необходимы для полноценного функционирования организма.

Фото: Haccpeuropa
3 511 2 2 июля 2012, 11:49
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
я вообще к сомнением отношусь к отказу от чего бы то ни было для похудения, а не из медицинских показателей (фаст-фуд и прочий пищевой мусор типа чипс не считается, это зло)
одним словом, не увлекайтесь
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить