Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Лучшие продукты для здоровой кожи

Лучшие продукты для здоровой кожи

Могут ли ваши перекусы влиять на здоровье кожи? Конечно! И благодаря нескольким простым советам вы сможете уменьшить такие признаки старения как морщины, сухость и истончение кожи. Вот лучшие продукты, чтобы включить их в вашу диету!

Лен и льняное масло

Лен – источник альфа-линолевой кислоты (АЛК), растительного омега 3 жира, что является основным компонентом смазывающего слоя, который сохраняет кожу увлажненной и эластичной. Фактически, недостаток АЛК может привести к дерматиту.

Лучший способ добавить лен в свою диету – использовать льняное масло вместо оливкового для заправки салатов.

Красный болгарский перец и морковь

Эти два овоща – превосходные источники витамина С, который играет одну из ключевых ролей в производстве коллагена (который удерживает кожу в форме) и защищает клетки от воздействия свободных радикалов (приводят к появлению морщин). Кстати, перец и морковь очень удобны для перекусов: нарежьте их полосками, сложите в контейнер и берите с собой в офис и на прогулку.

Постная говядине или домашняя птица

Исследования показали, что женщины с большим количеством морщин более вероятно употребляют меньше белка. Также было обнаружено, что у пожилых женщин, которые едят мало белка, кожа более склонна к разрывам, глубоким складкам и заломам.

Ваша цель – белковая еда (яйца, постная говядина, домашняя птица, бобы и т.д.) с каждым приемом пищи, чтобы гарантировать его достаточное потребление – и здоровую кожу.

Эти три дополнения к вашей диете просты, но очень эффективны. Внесение даже одного из трех изменений способно снизить вероятность морщин на 10%, истончения кожи – на 25% и сухости – на 20%, согласно исследованию 2007 года, опубликованному в American Journal of Clinical Nutrition.

7 253 4 25 июня 2012, 18:39
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Вы думаете, что сплетничать плохо, но вспомните вещи, которые вы слышите о косметике: бальзам для губ...
    7 048 0
  • Жирным волосам, сухой коже и растекающейся косметике вы не оставите шансов, если выйдете ставить свой...
    6 079 0
  • Не позволяйте высыпаниям лишить вас всех тех преимуществ, которые вам дают регулярные тренировки! Воспользуйтесь...
    6 961 0
Комментарии
мимими))) нравятся советы, ведь следовать им несложно! благо теперь льняное масло в любом крупном супер-маркете продается. как раз вчера на него смотрела! в следующий раз возьму
а вот это хорошая статья, ибо легко выполнимая на практике ))))
дааа!!!! будем такое есть... надеюсь, льняное масло не противное, кто пробовал уже?
ну, льняное масло средней противности - нужно одну столовую ложку утром натощак, так иногда вообще настроения не было это масло глотать. зато волосы сразу лучше стали выглядеть, это того стоило=)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить