Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как прожить на 10 лет дольше?

Как прожить на 10 лет дольше?

Средняя продолжительность жизни в России составляет 70,3 года, а в Нью-Йорке – 80,6 лет. Кстати сказать, нью-йоркцы живут на 3 года дольше остальных своих сограждан. Ученые выяснили, что это не случайность: продолжительность жизни жителей Большого Яблока обуславливается запретом транс-жиров, обязательством указывать калорийность блюд в любом меню и поощрением физической активности благодаря большому количеству велосипедных и пешеходных дорожек. Но в действительности не важно, где вы живете, потому что вы всегда можете применить опыт нью-йоркцев к своей жизни. Пробуем!

Пересмотрите потребление лимонадов

Мэр Нью-Йорка предлагает запретить продавать подслащенные напитки порциями, больше 16 унций (порядка 0,5 л). Некоторые воспринимают это как вмешательство в их частную жизнь, но польза очевидна: исследования показали, что обильное потребление сладких напитков напрямую связано с высоким риском инфаркта. Предлагаем вам более здоровый вариант лимонада: минеральная или сельтерская вода с лимоном или лаймом.

Считайте свои калории

В Нью-Йорке в любом заведении – от самого простого фаст-фуда до мишленовоского ресторана – в меню возле каждого блюда указана калорийность. Исследования нашли, что когда человек видит, сколько калорий он съест в одной порции, это склоняет его выбирать менее калорийные варианты и заказывать меньше. Но даже если меню в вашем городе не пестрит калориями, вы все еще можете сделать правильный выбор. Наш совет: внимательно прочитайте состав блюда и постарайтесь избежать таких ингредиентов как сыр, соусы и майонез – это моментально снизит общую калорийность блюда.

Изучите свой район

Специалисты сходятся во мнении, что чем больше в городе велосипедных дорожек, тем больше людей начинают пользоваться велосипедами, в том числе, чтобы добраться до работы. Кстати, Нью-Йорк не самый лучший город для велосипедистов, но, несмотря на это, там их очень много! Держите себя в форме вне зависимости от того, какие усилия прикладывает администрация для этого: на велосипеде удобного кататься и в парке, площадку возле дома можно использовать для игры в бадминтон, в ближайшем лесу можно совершать пешие прогулки, а на берегу озера играть в волейбол.

Фото: Blogspot
2 229 3 22 июня 2012, 13:24
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ну мы не нью-йоркцы, поэтому и живем меньше. все-таки уровень жизни влияет на продолжительность больше, чем велосипедные дорожки
но попробовать стоит! этим же советам можно следовать в любом городе, главное, начать и не забивать
да, у них куча людей по утрам бегает, многие ездят на велосипедах, причем велосипедные дорожки ВЕЗДЕ, широкие и удобные.
P.S. а вообще я бы в ЭТОМ городе и на 20 лет больше прожила бы=)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить