Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Избавляемся от растяжек

Избавляемся от растяжек

Растяжки – это вторая по значимости проблема после целлюлита, которая волнует большинство женщин во всем мире. Растяжки появляются в период усиленного роста кожных и подкожных покровов: беременность, резкое изменение веса, период полового созревания или во время гормональной терапии. Иногда они исчезают сами собой, но чаще всего для избавления от них необходимо приложить определенные усилия. Какие именно – обсуждаем в этой статье.

Чаще всего растяжки появляются не бедрах, ягодицах, животе, груди и плечах. Склонность к появлению растяжек заложена на генетическом уровне, но обычно в местах их появления меньше коллагена, фибриллина и эластина – важных составляющих здоровой кожи.

Свежие растяжки имеют розовый цвет и рельеф. Со временем они темнеют и растут, затем, наоборот, полностью и светлеют и уходят под кожу, напоминая внешне шрам. Вообще, растяжки – это повреждение глубоких слоев кожи, поэтому-то и справиться с ними средствами поверхностного действия не удается.

Как лечить растяжки?

Лучше всего лечению поддаются свежие растяжки еще розового цвета. Эффективный способ в этом случае – крема с большим содержанием витамина А, который стимулирует рост клеток кожи. Однако от старых растяжек такие крема никак не помогут. Для свежих растяжек будут эффективны и крема с натуральными экстрактами и вытяжками.

Улучшить вид растяжек и стимулировать выработку коллагена может и гликолевая кислота (входит в группу альфа-гидрокислот); из домашних средств поможет домашний уксус, которым необходимо регулярно протирать проблемные места.

Из салонных процедур лучше всего в лечении растяжек зарекомендовали себя микродермабразия, радиочастотная и лазерная терапия.

Как предупредить растяжки?

Конечно, лучшее лечение – это профилактика. Дерматологи говорят, что хорошо увлажненная кожа меньше подвержена травмированию и более эластична. Увлажнять кожу необходимо изнутри (8 стаканов) в день и снаружи: утром используйте легкий увлажняющий лосьон или спрей, а вечером наносите масло, например, масло камелии, которое способствует росту коллагена, массажной техникой.

Помогут в профилактике растяжек и упражнения: подтянутые мышцы и упругая кожа делает любые растяжки менее заметными.

Как скрыть растяжки?

Брюки, не короткая юбка или парео на пляже – вот способы, к которым прибегают все женщины, чтобы скрыть некрасивые растяжки. Но их можно замаскировать и макияжем! Лучше всего подойдет для этого корректор или тональный крем, которые необходимо тонким слоем растушевать на проблемных местах. Цвет маскирующие средства необходимо подобрать максимально близко к тону кожу. А вот автозагар и бронзаты использовать не стоит, поскольку они лягут неровно и лишь подчеркнут изъяны кожи.

Фото: Вlogspot
8 296 1 7 июня 2012, 15:28
Тэги: Красота
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Вы думаете, что сплетничать плохо, но вспомните вещи, которые вы слышите о косметике: бальзам для губ...
    7 050 0
  • Жирным волосам, сухой коже и растекающейся косметике вы не оставите шансов, если выйдете ставить свой...
    6 082 0
  • Не позволяйте высыпаниям лишить вас всех тех преимуществ, которые вам дают регулярные тренировки! Воспользуйтесь...
    6 964 0
Комментарии
конечно да... если резко худеешь или толстеешь, появляются растяжки, и это не круто. у меня вот есть, никакие кремы не помогли. но их мало и они не слишком заметны, поэтому прибегать ко всяким радикальным методам не собираюсь
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить