Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

3 подхода в избавлении от целлюлита

3 подхода в избавлении от целлюлита

Лето – время шорт и бикини! Но многие девушки предпочитают макси и парео на пляже, к сожалению, не из-за своей скромности, а из-за ненавистного целлюлита. Им страдают 85% женщин старше 20 лет. К счастью, есть способы с ним справиться или хотя бы серьезно уменьшить видимые проявления.

Целлюлит образуется, когда соединительная ткань переплетена слишком плотно, жир начинается накапливаться в клетках, и те выталкиваются наружу. В результате на коже видны ямочки и бугорки, так называемая «апельсиновая корка». Это во многом зависит от генетики, но женщины страдают целлюлитом значительно чаще мужчин, поскольку у них более тонкая кожа и больше жировых клеток по определению.

Чтобы избавиться от целлюлита, необходимо избавиться от жира и изменить внутреннюю структуру кожи.

1. Избавиться от жира

Избавиться от жира помогут диеты и занятия спортом. Но дерматологи говорят, что не всегда похудение обладает антицеллюлитным эффектом: все зависит от эластичные кожи. Если кожа не очень эластична (личные особенности или возраст), то после похудения она будет прогибаться, и визуально целлюлит будет виден сильнее. Но если у вас есть лишний вес, худеть надо, хотя бы ради здоровья!

А что делать тем, у кого есть целлюлит, но нет лишних килограмм, или похудение не помогло? Работать над изменением структуры кожи, и здесь предлагаются 2 метода.

2. Пользоваться антицеллюлитной косметикой

Анцицеллюлитные лосьоны и кремы содержат кофеин (повышение эластичности и выравнивание кожи) или витамин А в разных видах (накапливаясь в верхнем слое, создает выравнивающий эффект). Они также могут быть обогащены активными компонентами, как гинко билоба или витамин С. Однако несмотря на все это, эффект от антицеллюлитных средств временный и поверхностный.

3. Прибегнуть к профессиональным процедурам

Профессиональные процедуру по избавления от целлюлита не всегда приятны и безболезненны, требуют определенный капиталовложений, зато позволяют избавиться от целлюлитом сроком от полугода до 6 лет.

Липомассаж

Специальное всасывающее устройство разминает кожу на проблемных участках, благодаря чему повышается кровообращение и производство коллагена. Для достижения результатов понадобится не менее 6 сеансов, чья стоимость варьируется от 1500 до 4500 рублей. Результат длиться несколько месяцев.

Лазер и радиочастоты

Это более современный способ борьбы с целлюлитом, относительно безболезненный. Принцип действия такой же, как при липомассаже, но воздействие гораздо сильнее, плюс добавляется тепловой эффект, который позволяет «плавить» жировые клетки. Рекомендуется пройти 4-8 процедур по 30 минут. Результат (50-процентное сокращение рельефа кожи) длится от полугода до 2х лет; а дальше достаточно будет одной процедуры в год, чтобы поддерживать эффект. Стоимость – около 500 долларов за сеанс.

Лазерная липосакция

Самый дорогой, самый долгий, но и самый действенный метод – для достижения результата достаточно 1 процедуры, а эффект длится до 6 лет. Липосакция продолжается 2 часа под местной анестезии, во время которой вводимый уколами под кожу лазер растапливает жир, а потом выводит его из организма. Процедура стоит порядка 5000 долларов и требует нескольких дней на реабилитацию.

Фото: Еgoistochka
6 761 5 6 июня 2012, 13:06
Тэги: Красота
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Вы думаете, что сплетничать плохо, но вспомните вещи, которые вы слышите о косметике: бальзам для губ...
    7 050 0
  • Жирным волосам, сухой коже и растекающейся косметике вы не оставите шансов, если выйдете ставить свой...
    6 082 0
  • Не позволяйте высыпаниям лишить вас всех тех преимуществ, которые вам дают регулярные тренировки! Воспользуйтесь...
    6 964 0
Комментарии
липосакция, говорят, фигня... отсосали жир в одном месте - а он появился в другом. и так по кругу...
да, я такое слышала тоже. попробовала антицеллюлитный массаж - больно, лучше уж простой. а вот укусу действительно кожу выравнивает!
ненавижу этот целлюлит!
никогда бы не решилась на отсос жира!
Какие же здесь тупые статьи... информации - ноль, да еще ляпы типа - у женщин цел. встречается чаще чем у мужчин, потому что кожа более тонкая. Бред бредовый! Это из-за гормонов, только у мужчин с гормональным дисбалансом встречается целлюлит, последнее время чаще из-за чрезмерного потребления пива, так как в нем есть вещества, сходные по составу с женскими гормонами. Именно поэтому и женщинам чрезмерное потребление пива вредит, организм перестает сам вырабатывать гормоны. Ну кто это пишет, а? Займитесь чем-нибудь другим, и не вводите людей в заблуждение.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить