Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Горячие вопросы о загаре

Горячие вопросы о загаре

Первый день лета! Пора на море, на солнце, на пляж! Но как защитить кожу от солнечных лучей, чтобы получить красивый загар и пострадать от солнечной аллергии? 10 ответов на 10 самых горячих вопросов о загаре.

Как подобрать солнцезащитное средство?

Любое солнцезащитное средство должно иметь фильтры, которые бывают химические и физические. Вторые более безопасны, поэтому выбирайте крема, лосьоны и спреи, в составе которых есть оксид цинка или диоксид титана. Они не впитываются, и создают на коже тонкую защитную пленку. Такие средства подходят даже для чувствительной и склонной к аллергии кожи, однако они не водостойки и требуют частого обновления.

Какую текстуру выбрать?

Для сухой и чувствительной кожи подойдут масла, которые очень хорошо увлажняют. Обладателям жирной кожи следует выбирать крема с пометкой «oil-free», а для чувствительной кожи подойдут средства с пометкой «некомедоногенно».

Вредны ли активаторы загара?

Косметологи сходятся во мнении, что использовать активаторы загара безопасно. Они действуют только в период пребывания на солнце, усиливают выработку меланина и защищают от обезвоживания, что позволяет получить красивый и ровный загар.

Как еще можно поспособствовать получению загара?

Принимайте витамины для загара! Они содержат витамины А, С и Е, бета-каротин и антиоксиданты, которые при работе в комплексе увлажняют кожу изнутри и способствуют загару.

Какие лучи вредны?

Всем известно о вреде УФ-излучения, но ИК-лучи не менее опасны! Они невидимы глазу и проникают до самых глубоких слоев кожи, вызывая фотостарение и увеличивая производство свободных радикалов, вызывающих повреждение ДНК. Молекул, полностью поглощающих инфракрасное излучение, нет, но антиоксиданты в комплексе со специальными рефлекторами могут обезвредить их большую часть.

Может ли защитный крем быть антивозрастным?

Да, если он содержит высокую степень защиты и большое количество гиалуроновой кислоты, что обеспечивает увлажнение, и антиоксиданты, которые восстанавливают защитный барьер кожи и производство коллагена.

Чем крем после солнца отличается от обычного крема от тела?

Крем после солнца успокаивает, снимает покраснения и может даже заживлять ожоги. Кроме того, они помогают восстановить кожу, сохраняют яркость загара и препятствует шелушению. Ищите средства с экстрактом ромашки, календулы, алоэ, зеленого чая, авокадо в составе.

Зачем нужно защищать волосы?

Волосы не вырабатывают меланина – естественного защитного пигмента от солнца, поэтому их защита особенно важна, иначе они станут сухими и ломкими. Витамины и масла, содержащиеся в солнцезащитных средствах для волос, прекрасно справляются со всеми проблемами.

А если аллергия?

Аллергию вызывают входящие в состав сложные эфиры парааминобензойной кислоты, циннаматы и авобензон – избегайте их. Ищите те продукты, на которых есть отметка «гипоаллергенно», РАВА-fгее или Mineral Screen.

Как правильно наносить автозагар?

Автозагар можно нанести ровно, если предварительно отскрабировать и увлажнить кожу. Наносите средство от лодыжек к плечам, тщательно растушевывая. На сухие участки (локти, колени, щиколотки) нанесите более тонкий слой автозагара. Огрехи можно исправить, протерев кожу ватным диском, смоченным в лимонном соке.

Фото: Suntan
4 665 2 1 июня 2012, 11:06
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Вы думаете, что сплетничать плохо, но вспомните вещи, которые вы слышите о косметике: бальзам для губ...
    7 048 0
  • Жирным волосам, сухой коже и растекающейся косметике вы не оставите шансов, если выйдете ставить свой...
    6 079 0
  • Не позволяйте высыпаниям лишить вас всех тех преимуществ, которые вам дают регулярные тренировки! Воспользуйтесь...
    6 961 0
Комментарии
отличная статья! кратко, но очень по делу. основы основ!
а на мой взгляд в солнцезащитных средствах, да и вообще в уходе за собой, не стоит экономить. на практике проверено, что масло для загара за 180 и 880 рублей - не одно и то же! выигрывает, второе, кстати :) с защитой 6SPF не обгорела даже в Тайланде, хотя я белокожка
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить