Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Витамины для мужчин

Витамины для мужчин

Каждый мужчина, стремящийся вести здоровый образ жизни, следит за своим питанием. Но признайтесь, иногда вы не можете удержаться от начос, пива или пиццы. Да и редкий человек в состоянии есть по 6 порций овощей и фруктов в день. Поэтому любому жителю мегаполиса биодобавки просто необходимы. Они дополняют диету, доставляю организму нужные микроэлементы и витамины. А вот какие именно нужны биодобавки мужчинам в первую очередь, сейчас расскажем.

ВАМ 20

Мульвитамины содержат необходимую концентрацию основных полезных микроэлементов, которые нужны организму. Соблюдайте дозацию, указанную на упаковке.
Рыбий жир богат омега-3 жирными кислотами, которые стимулируют работу мозга и укрепляют сердце, а также действует как антивосполительное средство - особенно, если у вас были травмы или растяжения. Сейчас его выпускают в отдельных пилюлях (пить из ложки не придется!). Необходимо принимать по 1-3 гр рыбьего жира в день.
Пребиотики - это те полезные бактерии, которые участвуют в работе пищеварения и укрепляют иммунную систему. Производители молочных продуктов специально добавляют пребиотики в свою продукции (обычно йогурты), поэтому не составит труда выбрать себе вариант по вкусу.

ВАМ 30

Витамин D помогает предотвраить диабет, метаболизм, множественные склерозы, некоторые раковые заболевания и др. Содержится в молоке, приготовленном лососе и яйцах. Также можно принимать в виде биодобавки (обычно идет комплекс "кальций плюс витамин D").
Глюкозамин и хондроитин - вещества, помогающие при спортивных травмах. Необходимо употреблять по 1500 мг ежедневно.

ВАМ 40 (дополнения к базовым добавкам для 30)

Коэнзим Q10 участвует в здоровой работе сердца и помогает производить АТР - главный источник энергии для клеток. Достаточно будет 30-60 гр в день в зависимости от состояния здоровья, но если вы принимаете холестеринопонижающие препараты, то доза может быть увеличена до 100 гр (после консультации с врачом).
Saw Palmetto - биодавка из пальметто пиловидного (разновидность пальмы) - помогает нормализовать функцию предстательной железы у мужчин. Будет достаточно 160 мг дважды в день.
Альфа-липолиевая кислота отвечает за нормализацию уровня сазара в крови, нормальное функционирование мозга, переработки витаминов С и Е, а также действует как антиоксидант. Рекомендуемая суточная доза - 100 мг.

ВАМ 50 (дополнение к базовым добавкам для 30 и 40)

Витамины B4 (или Bp), BT (или  B11) и фосфатидилсерин очень важны для правильной работы головного мозга. Включите в свою программу 450-600 мг витамина В4, 750 - 1000 мг ВТ и 150 - 300 мг фосфатидилсерина.
Селен должен быть обязательно включен в вашу систему в количестве 200 мкг ежедневно.
Гинко Билоба - сильный антиоксидант, который страхует клетки головного мозга от повреждения. Достаточно будет 240-360 мг в день.
В12 - один из наиболее важных витаминов серии В. Обычно люди достаточно получают его с белковой пищей, но после 50 уровень этого витамина в крови снижается. Попросите своего доктора проверить ваш уровень витамина В12, и если он будет низок, воспользуйтесь рекомендацией специалиста.

Фото: Hghland, Fishoildirect, Menscience

Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить