Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Диета "5 столовых ложек"

Диета

Диета «5 столовых ложек» одна из самых интересных, поскольку в отличие от других, ограничивает не продукты, а их количество. Согласно Институту питания РАМН, большинство людей с лишним весом имеют объем желудка, как у рогатого скота, т.е. значительно больше нормы. Именно растянутый желудок является причиной переедания, поэтому-то после многих диет вес возвращается, поскольку человек не уменьшил размер желудка. Диета «5 столовых ложек» и рассчитана именно на то, чтобы размеры желудка уменьшились.

Европейская Диетологическая Ассоциация установила, что именно 5 столовых ложек – необходимое количество пищи за раз, которое провоцирует снижение веса. Его вполне достаточно, чтобы утолить голод, восполнить запасы энергии и, со временем, ужать желудок.

5 столовых ложек – это 150-200 г пищи – порция, которая помогает худеть.

Основные правила диеты

  • Объем 1 порции не должен превышать 5 столовых ложек или 150-200 г.
  • Перерыв между приемами пищи должен составлять не менее 3 часов.
  • Количество приемов пищи не ограничено.
  • Вид продуктов не ограничен.

Плюс диеты «5 столовых ложек» состоит в том, что вы можете съесть как торт или мясо, так и йогурт или салат; главное, чтобы объем еды не превысил норму в 5 столовых ложек. Во время диеты вы можете пить неограниченное количество воды, а также чая, кофе, соков, но только без сахара. Необходимо полностью отказаться от газировки и других сладких напитков, которые, естественно, очень калорийны.

Самый большой вопрос вызывает способ измерения количества продуктов, ведь твердые и цельные продукты в ложках измерить сложно. Ориентируйтесь на вес в 150-200 г! Чисто визуально это составит:

  • кусок мяса или птицы размером не более ладони;
  • 1 небольшое яблоко, банан, апельсин или груша;
  • 3 мандаринки;
  • 2 бутерброда.

В среднем на такой диете теряется 4-6 килограмм за неделю или 15-20 килограмм за месяц.

15 744 9 26 апреля 2012, 15:54
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
очень интересный вариант! я бы попробовала
Я так и делаю. Питание каждые 4 часа, стакан воды каждые 2 часа. Еду сначала взвешивала (100гр), теперь ориентируюсь "на глаз". Действительно видишь разницу между сколько хотелось бы сьесть, и сколько надо.  Однажды налила себе суп сколько хочу, взвесила - 500гр, похихикала, но лишнее убрала. Все таки бороться с лишним весом, так БОРОТЬСЯ.  

О, нашла, то, что нужно. Мне определенно подходит. Начнем с утра. Сегодня уже бесполезно. 

Тем более за месяц 15 кг, да и денег много тратить не придется. Шик и только!

после японской диетой, эта диета как раз...

начну прямо завтра с утра , а сейчас мой вес 69,5  \\\ так хочется растатся еще с 3-4 \\\
То же подумала,что классно,но девочки с кем работаю,сразу осадили.Всё дело какие у тебя заболевания,а я говорю только лень.Потому что 10 лет назад худела,без диет,просто пила вечером кефир,если хотела,даже с хлебом.Всё равно начну--15.05.12--вес69кг-"солнышко"
а если я через час после яблочка начну слышать вопли желудка?мучится до окончания 3 часов или переходить на каши и мясо?витамины дополнительно нужны?
я вешу 52 кг при возрасте 12 лет((очень комплексую, начну худеть с этой диетой.
Привет Всем. Захотела похудеть, залезла в нет и тут началось. Глаза разбегались от количества диет. А какую выбрать себе? Этот вопрос мучал меня долго.
Перепробовала от кремлевской диеты до тропической и... Короче нечаянно наткнулась на http://xydei-bystro.ru и подобрала индивидуальную диету!
Как называется не знаю, но подбирается в зависимости от параметров каждого человека! В общем пользуйтесь и всем УСПЕХОВ!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить