Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

7 модных опасностей

7 модных опасностей

Все девушки хотят быть красивыми и модными, но задумывались ли вы когда-нибудь о том, что некоторые модные вещи могут быть действительно опасными? Мы не хотим вас пугать, но задумайтесь о своем фешн-выборе после прочтения этой статьи.

Высокие каблуки

Вам не надо быть нейрохирургом, чтобы знать, что высокие каблуки опасны. А знали ли вы, что ваши 10-сантиметровые шпильки могут стать причиной неправильной осанки, раздражения кожи и деформирования пальцев ноги?

При ношении высоких каблуков вес переносится вперед, поэтому вам надо подстраивать свое тело, чтобы сохранить баланс. В итоге позвоночник имеет не естественную S-образную форму, сглаживая область поясницы и смещая грудной и шейный отделы. Это не только вредно для здоровья, но и придает вам в целом несексуальный вид. При ношении высоких каблуков увеличивается давление на переднюю часть стопы, что зачастую приводит к деформации пальцев, бурситам и т.п., а также увеличивает риск вывиха стопы и разрыва ахиллова сухожилия.

Что делать? Как можно чаще чередовать высоту каблука, а экстремально высокие выбирать лишь для торжественных выходах, когда вам не приходится много стоять или ходить (например, праздничный ужин).

Плотные джинсы с низкой посадкой

Внешние стороны бедра потеряли чувствительность? Все потому, что вы выбираете слишком плотно сидящие джинсы! Они могут сжимать боковой бедренный нерв, что может привести к необходимости лечения у невропатолога. Конечно, это не значит, что вы должны полностью отказаться от брюк на бедрах, просто выбирайте больший размер.

Влажный купальник

Помните, мама вам говорила не сидеть в мокром купальнике без дела? Она была права! Мокрый купальник и потная спортивная одежда могут спровоцировать развитие таких неприятных инфекций, как кандидоз. Чтобы избежать этого, как можно быстрее переодевайтесь в сухое и предпочитайте нижнее белье из натуральных хлопковых, а не синтетических тканей. Если вы чувствуете зуд, жжение или изменение цвета и консистенции выделений из влагалища, немедленно обратитесь к врачу.

Слишком плотный бюстгальтер

Неправильно подобранный бюстгальтер может вызвать раздражение кожи, развитие грибковых инфекций, проблемы с дыханием и даже может повлиять на функционирование лимфатической системы. Для беременных женщин слишком плотные бюстгальтеры особенно опасны, поскольку могут спровоцировать мастит – воспаление молочных желез, иногда инфекционное.

Стринги

Опасность здесь – снова кандидоз. Из-за ношения тоненькой веревочки, интимные области немного натираются, из-за чего некоторые женщины страдают от кандидозов чаще. К тому же, считают специалисты, стринги повышают опасность возникновения инфекций мочевых путей, поскольку по такому белью бактериям легче «перебраться» от анального отверстия к уретре.

Корректирующее белье

Трудно спорить с его плюсами, однако когда оно сидит слишком плотно, это может привести к самым разнообразным проблемам со здоровьем, начиная от проблем с мочевым пузырем и все тех же кандидозов и заканчивая повреждением нервов и образованию тромбов. Корректирующая одежда также может привести к потере чувствительности и покалыванию из-за снижения кровообращения, а если она давит на легкие, то вы не сможете правильно дышать.

Вьетнамки

Несмотря на свое удобство и легкость в жаркие летние дни, шлепки подводят вас, когда речь заходит о поддержке стопы. Точнее, в любых сандалиях ваша нога оказывается без должной поддержки и может крутиться во всех направлениях, что приводит к растяжениям и разрывам связок. К тому же плоская подошва не обладает амортизирующими качествами, так что натоптыши и пузыри на стопе – не редкость.

Фото: Cozycot, Shape
8 514 1 13 апреля 2012, 17:20
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
от каблуков отказаться не смогу! лифчик не по размеру - это ад! шлепки кстати при долгой ходьбе - тоже.
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить