Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

6 опасных людей для вашей диеты

6 опасных людей для вашей диеты

Ваш лучший приятель может также действовать на вашу диету, как картофель фри, чизбургер или пицца. Люди, окружающие нас, оказывают большое влияние на нашу жизнь и на наше пищевое поведение. Следуйте своей цели, не допуская диетических проколов в своей жизни, и защитите себя от «злоумышленников» рядом.

Ваш бойфренд

Это враг вашей диеты номер один, ведь он может пить пиво и есть крылышки, не набирая веса вообще. Мужчины имеют больше мышц и меньше жира по сравнению с женщинами. Их энергетические способности выше, поэтому они могут потреблять больше калорий. Это не означает, что вы не отметите следующую годовщину знакомства. Просто возьмите на себя контроль за покупаемыми продуктами и размером порций. (Тем более, в нашей стране эта почетная обязанности обычно лежит на женщине).

Ваша бабушка

Сколько бы вы не весили, бабушка всегда хочет вас накормить. С ее стороны это радушный жест, с вашей – саботаж диеты. Но вместо того, чтобы полностью отказываться и портить отношения, или заталкивать в себя все куски мяса, съешьте немного, а остальное – «ой, как вкусно! я заверну с собой!». Еще хороший вариант: приготовить что-то полезное самой для бабушки – и ей будет приятно, и ваша фигура не пострадает.

Ваши дети

Не важно, попытка ли это на примере показать, что овощи съедобны, или просто нежелание выкидывать еду, но мамы часто доедают за своими детьми. Ошибочная практика! Так вы не похудеете. Вместо этого просите ребенка убрать не съеденное обратно в холодильник (и доесть позже) и накладывайте ему меньше еды – и он не будет переедать, и у вас не будет соблазна «подъесть».

Ваши институтские приятели

Пицца, пиво и прочий фаст-фуд – вот то, чем вы питались в студенческие годы в общежитии, но время берет свое, и ваш метаболизм совсем не тот, чтобы такая еда прошла бесследно для фигуры. Дома вы можете себя контролировать, но, встречаясь с друзьями по институту или общежитию, так и тянет к старым привычкам. Не поддавайтесь: ни на уговоры, ни на насмешки приятелей. А еще лучше – планируйте встречи на свежем воздухе, а не в кафе, где можно будет не только поесть, но и поиграть в подвижные игры.

Ваши друзья

Это замечательно – встречаться с друзьями, но если речь идет о кафе и ресторанах несколько раз в неделю? Это не повод отказываться от диеты, просто заказывайте то, что бы съели и дома. Придется приложить усилия, чтобы выбрать здоровое блюдо из меню и контролировать размер порций. Если друзья склоняют вас к нездоровому выбору, то взять половину с собой – правильное решение. К тому же, у вас будет готовый завтрак на завтра!

Ваши коллеги

Печенье и конфеты в офисе – дополнительные «няшки», которые добавляют сантиметры к вашей талии. Исследуйте окрестности вокруг офиса и найдите места, где можно заказать полезный бизнес-ланч. Хорошей отправной точкой будет и замена леденцов на жвачку без сахара. Но если вы действительно хотите изменить офисные привычки, расскажите коллегам, к чему вы стремитесь, и с большой вероятностью они присоединяться к вам.

Фото: Вlogspot
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ахаха))) вот вам женщинам не повезло - все против вашей диеты!
да уж, реально все перечисленные выше лица - враги диеты! хоть бы кто поддержал :))) приходится сидеть на форумах :)
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить