Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 регулярных медицинский анализов "сделай сам"

5 регулярных медицинский анализов

Вы не должны быть слишком заняты для того, чтобы провести эти легкие медицинские тесты в домашних условиях.

Ваша моча

Утренняя моча сразу после пробуждения может показать не только беременность или мочеполовую инфекцию. Более 70 маркеров в моче могут определить, как функционирует ваше тело, и обнаружить дегенеративные заболевания, непереносимость клейковины, антиокислительные уровни, которые делают вас уязвимым к окислительному стрессу, и даже больше. Например, накопление некоторых органических кислот в моче свидетельствует о метаболическом угнетении. А ненормальность может означать, что вам не хватает витаминов.

Ваш вес

Необъяснимое увеличение или уменьшение веса также может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Если вы резко набрали вес, это может быть сигналом гипотериоза, надпочечных расстройств (например, синдром Кушинга), задержки жидкости, почечных заболеваний и, конечно, беременности. Если вы неожиданно похудели, это может свидетельствовать о заболевании раком, аутоиммунной болезни, хронических болезнях и депрессии.

Ваши зубы

Многие не понимают важности регулярного посещения стоматолога. Гигиена полости рта и стоматологический осмотр жизненно важны, потому что проблемы с зубами могут быть часто вестниками других проблем со здоровьем, связанных с сердцем, легкими, пищеварительной системой или другими частями тела. Также проверка зубов позволит обнаружить врачу рак ротовой полости на ранней стадии.

Ваша кожа

Хотя бы раз в месяц вы должны осматривать кожу на предмет изменяющихся родинок и неизлечимых повреждений. Помните, что единственный «хороший тон» ваше кожи – тот, который вы получили с рождением, натуральный. Загорая на пляже, вы, фактически, повреждаете свою кожу радиацией солнца. Меланома, которая может оказаться фатальной, часто начинается с небольшого затемнения на коже, таким образом, полное регулярное самообследование позволит вам вовремя обратиться к дерматологу.

Ваш дом

Не забывайте проверять свою среду обитания – это указывает на проблемы и может спасти жизнь. Чтобы вести здоровый образ жизни, важно поддерживать и дом «здоровым»: знать о токсинах и других раздражителях и аллергенах, которые могут быть у вас дома. Если вы замечаете у себя частые головные боли, раздражение в горле, астму или аллергию – немедленно проверьте свой дом. Например, причиной может стать почва растений, которая производит споры, микотоксиные и химикаты.

Фото: Logisticsbureau, Shape
18 236 7 29 февраля 2012, 16:56
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
за собой надо следить во всех смыслах!
это точно! раньше узнаешь, быстрее примешь правильные действия. хотя конечно про герпес в лицевом нерве - это очень! даже не знала, что такое бывает на свете
а мужикам это тоже надо, да?
вообще логично, что всем! но можешь, в принципе не ходить к стоматологу и прочее. кстати, всякие по типу малахова любят говорить, что если не чистить зубы и не мыть волосы, то со временем одни начнут сами защищать себя от кариеса, а другие самоочищаться
я бы еще добавила, что следить нужно за состоянием ногтей и волос. они также отражают состояние организма!
кто знает, есть ли какие-то домашние анализы мочи? как определить отклонения? раз тут речь идет о "сделай сам", должны быть соответствующие инструменты.
надо обращать внимание на любые стойкие изменения в здоровье и не откладывать решение проблемы, если ее заметишь...
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить