Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Бодибилдинг и потенция

Бодибилдинг и потенция

Взаимосвязаны ли бодибилдинг и потенция волнует умы не только мужчин, но и женщин. В сети можно найти самую разнообразную информацию, но чтобы никто из вас не пребывал во власти мифов, мы хотим поставить окончательную точку в этом вопросе.

Конечно, бодибилдинг и потенция тесно связаны друг с другом, но как? Будет ли мужчина с идеальным рельефным телом хорошим любовником или любители покачать железо могут забыть о радостях секса? Ответ на этот вопрос зависит от типа бодибилдинга.

Натуральный бодибилдинг – силовые тренировки без употребления специальных препаратов (стероиды, добавки и прочее) – влияет на потенцию исключительно положительно. Во время силовых нагрузок в организме мужчины повышается уровень тестостерона, от уровня которого напрямую зависит половая функция мужчины.

Кстати, снижение потенции часто наблюдается в случае, если мужчина подвержен стрессу. Силовые тренировки могут помочь и здесь, поскольку известно, что физическая нагрузка уменьшает уровни напряжения в организме и улучшает общее самочувствие.

В случае увлечения натуральным бодибилдингом снижение потенции может быть только тогда, когда программа тренировок чрезвычайно интенсивна, в результате чего организм испытывает стресс. Чтобы исправить ситуацию, необходимо снизить нагрузку и/или сделать перерыв в тренировках.

А вот если речь о бодибилдинге, сопровождаемым употреблением стероидов и другой «химии», тогда можно говорить о негативном влиянии на потенцию. Все дело в том, что эти препараты содержат синтетический тестостерон. При его регулярном употреблении организм решает, что уровни тестостерона высоки и сначала уменьшает выработку натурального тестостерона, а позже и вовсе прекращает. В результате функция выработки тестостерона может атрофироваться полностью, что соответствует диагнозу импотенция у мужчины.

Одним словом, бодибилдинг, которое увлекается большинство мужчин, - это полезное для организма хобби, которое позволяет улучшить здоровье, внешний вид и даже сексуальную функцию (если вы не переусердствуете и не увлекаетесь стимулирующими препаратами).

Фото: Вesthealthshop
21 687 9 27 февраля 2012, 12:28
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ну слава богу, можно строить глазки тренеру!
все давно известно, что губит людей не штанга, а губит людей химия. Кстати, лучшее упражнение для скачка тестостерона - приседание со штангой
да я думаю вообще и становая, и жим лежа будет в тему - ну все такие тяжелые основные упражнения, где много мышц работает
от химии ни для чего пользы не будет, в том числе потенции!
от умеренной физической нагрузки и весов вреда не будет! а от химии, перегруза и стресса-то конечно! и не только для потенции!
ну слава богу! а то ходят по сети старшилки "девочки, только не с качком!"
хихихи)))
ну да, а то мы не знали типо...
все верно, если тренироваться по-нормальному и не увлекаться ненужными препаратами, то в постели дела только лучше станут. да и мышцы повышают уверенности в себе
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить