Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Йога грозит инсультом!

Йога грозит инсультом!

Опытные йогины предупреждают: увлечение йогой может закончиться инсультом! Во всем мире йога стала популярным способом поддержания себя в форме, но все чаще занятия ведут не опытные инструкторы, а новички и непрофессионалы.

Занятия йогой предлагаются практически в каждом фитнес-клубе, и это не говоря уже об отдельных секциях и классах, поэтому не удивительно, что профессиональных преподавателей не хватает. В большинстве своем занятия ведут неопытные тренеры, которые уже на первых занятиях могут предложить начинающим сложные асаны, считая, что их может выполнить каждый без вреда для здоровья.

Именно сложные асаны, которые включают в себя стойки на руках, плечах и голове, могут привести к разрыву оболочки позвоночных артерий, образованию тромбов и, в итоге, к инсульту.

Фото: Yogalifestyle
21 168 4 16 февраля 2012, 12:55
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ужасно, но это так! часто в фитнес-клубах например преподает непонятно кто и непонятно как: либо постоянно только для новичков упражнения, либо приходишь - а тебе сразу сложную асану делать надо. и даже ведь половина тренеров не может объяснить нормально, как это делать!
все тренировки опасны, если не соблюдать технику и гнать
да уж, дилетантов хватает :(
это касается любых тренировок. с непрофессиональным тренером можно себе таких бед со здоровьем нажить, что ого-го!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить