Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Минус 60

Минус 60

Если вы хотите сбросить внушительный вес и ищите подходящую диету, то наверняка слышали о диете «минус 60». Ее разработала Екатерина Мириманова, которая за полтора года смогла похудеть на 60 кг. Давайте разберемся, что к чему, более подробно.

Во-первых, стоит отметить, что эта диета подойдет тем, кто ищет систему питания на всю жизнь, поскольку, по сути, ей и является: здесь нет запрещенных продуктов. Однако похудеть без соблюдения определенных правил не удастся.

Режим питания

В день необходимо полноценно есть 3 раза – завтрак, обед, ужин. Завтрак пропускать крайне не рекомендуется, а если кушать не хочется, то все равно надо съесть хотя бы ломтик сыра или черного хлеба. Ужин может быть не позже 18 часов, но если распорядок вашего дня не позволяет ужинать рано, вы можете сдвинуть его на более позднее время, например, 20 часов, но в данном случае есть можно только легкие продукты – йогурт, овощи, фрукты. Из таких же легких продуктов должны состоять и перекусы, которые не возбраняются в перерывах между основной едой. Порции должны быть небольшими. Разгрузочные дни и голодовки запрещены.

А что с продуктами?

Система «минус 60» запрещает есть картофель и мясо вместе; вместо картошки на гарнир сварите рис (лучше всего коричневый), перловку, гречку, приготовьте овощи. Помимо картофеля, необходимо ограничить употребление макарон. Сладости можно есть только до полудня, но заменить молочный шоколад темным. То же самое относится и к белому хлебу, а вот ржаной разрешен в течение всего дня. От соли и сахара отказываться не надо, но рекомендуется последний заменить на коричневый.

Как готовить

Необходимо отдавать предпочтение варке, пассировке и тушению. Если вы не можете отказаться от жареных продуктов, тогда придется отказаться от сметаны и майонеза.

Напитки

Пить можно все – и чай, и кофе, и алкоголь. Отдавать предпочтение стоит сухому вину. Воду необходимо пить так часто и в таком количестве, как хочется.

Режим тренировок

Внушительного эффекта от диеты не будет, если не сопроводить ее физическими нагрузками. Мириманова рекомендует заниматься фитнесом каждый день, при чем вид активности вы можете выбирать, исходя из своих предпочтений – аэробика, плавание, танцы, силовые тренировки, единоборства и прочее. Главное – заниматься регулярно.

Красота

Помните, что после похудения, даже постепенного, кожа обвисает. Чтобы этого не случилось, тщательно ухаживайте за ней с помощью косметических средств и делайте массаж, чтобы сохранить тонус кожи.

На первый взгляд, эта система питания не кажется сложно, ведь в ней практически нет ограничений. Однако к ней необходимо подготовиться психологически, ведь программа длится очень долго – всю жизнь, и у вас должен быть настрой на то, чтобы жить так всегда. Есть вероятность, что в течение пути будут срывы: не надо наказывать за них себя голодовками и разгрузочными днями; вместо этого необходимо проанализировать ситуация, найти возможные причины и постараться их исключить.

Фото: Integratoriproaction
27 370 8 2 февраля 2012, 10:43
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
система очень разумная. но вообще лучше конечно подбирать с диетологом программу специально под себя
60 за 1,5 года вроде как нормально, не жестко. если придется когда-нибудь худеть (тьфу-тьфу-тьфу), рассмотрю ее в первую очередь
не дай Бог дойти до того, чтобы 60 кг пришлось бы сбрасывать...
хорошая система питания на каждый день. вообще, если правильно питаться, обязательно похудеешь :)
по-моему, такую диету хорошо соблюдать когда мультиварка есть. сразу много вариантов вареных-тушеных-пареных блюд появляется, и вкусно очень!
Худела по этой диете! Сбросила за три месяца 15 кг! После родов поправилась с 65 до 78 гк. Сейчас спустя 5 месяцев соблюдения диеты, вес держится на 60кг! В последнее время ем все!!! Единственное в чем себя ограничиваю, это не ем после 18:00!!!! Удачи !

И в чем прикол?

Так питаются все нормальные люди. В чем диета-то состоит?

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить