Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Углеводы – быть или не быть?

Углеводы – быть или не быть?

Настало время умерить беспокойство и начать любить углеводы! Чтобы вам было легче это осознать, мы специально для вас развенчаем три наиболее популярных мифа об углеводах, которые заставляют вас от них отказываться.

Углеводы стоят на первом месте в списке вещей, который делают меня полным. На самом деле – нет, и это подтверждают многочисленные исследования. В основе меню стройных людей лежат углеводы, в то время как полные люди едят их меньше всего!

Я и так ем слишком много углеводов! Вы так в этом уверены? Всё может быть совсем наоборот! Это выгодно тем, кто продвигает в массы низкоуглеводные диеты, а на самом деле большинство людей потребляет слишком мало углеводов, во всяком случае, «правильных». Для хорошего здоровья и оптимального веса специалисты рекомендуют:

  • включить в меню 25-37 г клетчатки, а она содержится преимущественно в углеводной пище (большинство людей употребляют в лучшем случае 15);
  • как минимум 10 г стойкого крахмала (и он тоже содержится главным образом в углеводах), а многие из нас получают максимум 4;
  • 5-9 порций овощей и фруктов в день, в то время как большинство потребляет менее 3;
  • 3 порции цельнозерновых продуктов в день, а многие не съедают даже одной!

Допустим, я буду придерживаться углеводной диеты, а что если я снова откажусь от углеводов? А стоит ли? Ученые многократно доказывали, что система питания, в основе которой лежат углеводы, - это лучший способ поддерживать стройность и здоровье, поэтому отказываться от них нет никакого смысла!

Фото: Мisconceptionjunction
31 840 2 26 декабря 2011, 13:45
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
я так понимаю, белому хлебу с картинки к статье - таки "не быть"...
да уж, это получается можно набить желудок углеводами, да не теми... следить надо, что едим
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить