Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Опасный новый год

Опасный новый год

На носу самый любимый праздник, и, конечно же, столы будут ломиться от блюд и напитков. Но время после нового года – одно из самых «веселых» для врачей, поскольку поток пациентов в послепраздничные дни резко возрастает. Чего опасаться?

Первое место в списке занимают спиртное, что для нашей страны не удивительно. Именно алкогольное отравление и тяжелейшее похмелье – наиболее частые диагнозы на 1 января. Чтобы быть бодрым в первый день нового года, не мешайте алкоголь с газировкой и выберите себе один напиток, который вы и будете пить на протяжении всей праздничной ночи.

На втором месте среди причин пищевых отравлений стоит майонез. Все дело в том, что майонез очень быстро скисает, особенно, в теплых помещениях. Поэтому если в вашем доме топят на ура, то уже за 2-3 часа майонезный салат на столе может превратиться в отраву, а вы можете оказаться в больнице с пищевым отравлением.

Также внимательно следует отнестись к мандаринам: они противопоказаны людям, страдающим заболеваниями желудка. Также не стоит их есть в середине или конце застолья.

Если говорить о травмах, то на первом месте – петарды, фейерверки и другие разновидности салютов, которые запускают непрофессионалы. Высок риск того, что вы купите некачественный товар, который может взорваться еще у вас в руках и травмировать вас, изменить траекторию движения и залететь в толпу или окна, если вы пускаете фейерверки во дворе дома.

На втором месте – драки и другие конфликты, заканчивающиеся рукоприкладством. Будьте осторожны и соблюдайте правила личной безопасности. Ну и наконец травмы и повреждения, полученные на спор. Как говориться, не стоит спорить, что вы сможете засунуть в рот лампочку, а потом также легко вытащить – пока второе удавалось только при помощи врачей.

Фото: Еlizabethannedesigns
32 178 4 23 декабря 2011, 12:35
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
сколько опасностей нам подстерегает))) но вообще все верно! помню, как-то водку с шампанским смешала...
насчет майонеза точно подмечено, никогда не любила вчерашние салаты. нашла простой выход - не заправлять сразу весь салат, а только свою порцию в тарелке.
если жив и здоров остался после праздников - считай, тебе повезло))) в меня в прошлом году искры фейерверка попали, но, Слава Богу, обошлось
ужас
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить