Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Стоп, целлюлит!

Стоп, целлюлит!

Всего за 15 минут вы внесете существенный вклад в борьбу с ненавистными ямочками и бугорками на мягких частях тела, и понадобятся для этого только коврик и воля к победе.

Для новичков

Ножницы
Работают боковая поверхность бедра и пресс

Лягте на коврик с прямыми ногами, руки положите под попу. Поднимите ноги примерно на 20-25 см над полом, и, не отрывая от пола плечи и голову, начните медленно раздвигать ноги в стороны и сводить их обратно друг ко другу. Сделайте 15 повторов.

Отжимание от пола
Работают трицепсы, мышцы плеч, груди и корпуса

Примите позицию для отжимания от пола стоя на коленях, руки стоят шире плеч. Отожмитесь от пола 1 раз, затем поменяйте положение рук так, чтобы они были прямо под плечами. Это составит 1 повтор. Сделайте 12 повторов, чередуя положение рук.

Боковой выпад
Работают ягодицы и ноги

Встаньте, ноги шире плеч, колени слегка согнуты. Сделайте выпад в правую сторону, колено согните на 90 градусов, а левую ногу сохраните прямой. Поменяйте ноги и повторите. Это составит 1 повтор. Сделайте 20 повторов, чередуя стороны.

Для среднего уровня

Ножницы+скручивание
Работают боковая поверхность бедра и пресс

Лягте на коврик с прямыми ногами, руки за головой, локти в стороны. Поднимите ноги примерно на 20-25 см над полом, оторвите от пола голову, плечи и шею, одновременно с этим разведя ноги в стороны. Отпустите на пол ноги и верхнюю часть корпуса. Сделайте 15 повторов.

Отжимание от пола на коленях
Работают трицепсы, мышцы плеч, груди и корпуса

Примите позицию для отжимания от пола (ноги прямые, опора на носки), руки стоят шире плеч. Отожмитесь от пола 1 раз, затем поменяйте положение рук так, чтобы они были прямо под плечами. Это составит 1 повтор. Сделайте 12 повторов, чередуя положение рук.

Боковой выпад+приседание
Работают ягодицы и ноги

Встаньте, ноги шире плеч, колени слегка согнуты. Сделайте выпад в правую сторону, колено согните на 90 градусов, а левую ногу сохраните прямой. Сделайте шаг правой ногой, чтобы вернуться в стартовую позицию. Выполните приседание вниз, следите, чтобы колени не выходили вперед за носки. Встаньте. Это составит 1 повтор. Сделайте 20 повторов, чередуя стороны.

Для продвинутого уровня

Велосипед
Работают боковая поверхность бедра и пресс

Лягте на коврик с прямыми ногами, руки за головой, локти в стороны. Поднимите ноги примерно на 20-25 см над полом, оторвите от пола плечи, голову и шею и скрутите корпус в правую сторону, одновременно приведя к локтю правой руки левое колено, а правую ногу отведя в сторону. Опустите на пол верхнюю часть корпуса и повторите последовательность движений с другой стороны. Это составит 1 повтор. Сделайте 20 раз, чередуя стороны.

Качели
Работают трицепсы, мышцы плеч, груди и корпуса

Примите позицию для отжимания от пола (ноги прямые, опора на носки), левая рука опирается о пол на одном уровне с плечом, а правая стоит шире плеча. Отожмитесь от пола 1 раз, затем поменяйте положение положение рук и повторите еще раз, сохраняйте пресс напряженным. Это составит 1 повтор. Сделайте 15 раз, чередуя стороны.

Боковой выпад+прыжок
Работают ягодицы и ноги

Встаньте, ноги шире плеч, колени слегка согнуты. Сделайте выпад в правую сторону, колено согните на 90 градусов, а левую ногу сохраните прямой. Сделайте шаг правой ногой, чтобы вернуться в стартовую позицию. Выполните приседание вниз, затем оттолкнитесь обеими ногами и сделайте прыжок вверх. Поменяйте стороны и повторите последовательность движений еще раз. Это составит 1 повтор. Сделайте 20 раз.

Фото: Gorgeousworld, Fitnessmagazine
38 754 5 5 декабря 2011, 10:57
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Вы думаете, что сплетничать плохо, но вспомните вещи, которые вы слышите о косметике: бальзам для губ...
    7 035 0
  • Жирным волосам, сухой коже и растекающейся косметике вы не оставите шансов, если выйдете ставить свой...
    6 071 0
  • Не позволяйте высыпаниям лишить вас всех тех преимуществ, которые вам дают регулярные тренировки! Воспользуйтесь...
    6 956 0
Комментарии
Интересно, как отжимания способствуют борьбе с целлюлитом? :) Хоть и не женщина, но знаю, что целлюлит - это обмен веществ. И у абсолютно плоских моделей бывает целлюлит и упражнениями тут картину не выправишь, надо с питания начинать.
надо начинать все вместе - и есть, и заниматься, и кремами мазаться. комплексный подход, так сказать
мышцы ягодиц напрягаются, жирочек сжигается, целлюлита становится меньше... вот так и способствуют борьбе!
Не знаю, к кому себя отнести. наверное, начну со среднего уровня. вы не подумайте - у меня целлюлита нет! я так, для профилактики!
перестаньте есть дрожжевое тесто..целлюлит исчезнет
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить