Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Станьте здоровее, пользуясь лестницей

Станьте здоровее, пользуясь лестницей

Использование лестницы может значительно улучшить состояние вашего здоровья. Грегори Минор скинул 40 кг и похудел в талии на 20 см, просто пользуясь лестницей в течение дня 18 месяцев кряду. После прохождения определенных отметок – подъем, эквивалентный 2 км, 5км и т.д. – вы можете вознаградить себя. Но, конечно, лучшим подарком станет уменьшение объемов и снижение веса.

Эти результаты подтверждают и исследования. 69 добровольцев отказалось от использования лифта в повседневной жизни на 90 дней, получив в итоге:

  • снижение жировой прослойки на 1,7%;
  • уменьшение окружности талии на 1,8%;
  • снижения давления на 2,9%;
  • снижение уровня LDL-холестерина на 3,9%;
  • улучшение функционирования легких на 8,6%.

Исследование, проведенное в Гарвардском университете, в свою очередь обнаружило, что прохождение 8 лестничных пролетов в день снижает риск смерти 32%. Те, кто пользуется лестнице вместо лифта, живут дольше, чувствуют себя бодрее, обладают лучшей аэробной выносливостью и имеет более сильные мышцы ног. Люди после 30, ведущие сидячий образ жизни, набирают в год в среднем 1 кг веса. За 10-15 лет это постепенное увеличение веса приводит к дополнительным 10-15 кг веса и многочисленным осложнениям здоровья. Но при этом всего 2 минуты подъема по лестнице каждый день в течение года, нивелируют эту тенденцию.Фото: knowledge.allianz.com

37 452 4 1 декабря 2011, 17:15
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
это очень полезно и главное результат действительно есть! спускаюсь и поднимаюсь на 9-ый этаж ежедневно,а иногда и по несколько раз, втечении трёх недель. бёдра заметно подтянулись, уменьшился целлюлит! ну и конечно же, это в сочетании с отказом от различного рода выпечки))))) всем рекомендую!!! удачи)))
полезность этого знают все, только все почему то упорно пользуются лифтом :)
лифт - всему голова!)
у меня на работе лифт работает со второго этаже... так что 5 раз в неделю я поднимаюсь и спускаюсь на ступенек 30-40 (пролеты большие) как минимум 1 раз в день. надо, значит, до 4 этажа по лестнице ходить - в 2 минуты уложусь
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить