Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Диета с шампанским: худеем с удовольствием

Диета с шампанским: худеем с удовольствием

Недавнее исследование РОМИР выявило, что 65% россиянок считают, что им не мешало бы похудеть. В основном, это девушки до 25 лет. Мужчин, обеспокоенных своих весом, меньше – всего 46%. При этом на строгой диете сидят всего 16% из тех, кто мечтает похудеть. А вот британские ученые считают, что для сброса веса строгая диета не обязательна. Они озаботились изучением полезных свойств шампанского и выяснили, что этот игристый напиток вполне может стать основной отличной диеты!

Шампанское низкокалорийно (всего 91 Ккал в бокале) и способствует улучшению настроения благодаря наличию газа, который ускоряет всасывание алкоголя в кровь. Из всех сортов шампанского самое полезное – розовое, поскольку оно богато антиоксидантами, которые обладают возможность замедлять процессы старения.

Диетолог Элизабет Вайшзельбаум из Британского фонда по питанию советует употреблять не более 1-2 бокалов шампанского в день и перейти одновременно на здоровый рацион, калорийность которого составит 1200-1400 Ккал в день. В первую очередь, необходимо отказаться от таких вредных продуктов, как гамбургеры, картофель фри и сладкий лимонад. Альтернатива этим продуктам на новой диете – копченый лосось, салат и бокал шампанского.

Диетологи, авторы исследования, утверждают, что диета на основе шампанского имеет огромный психологический плюс – она не требует исключения алкоголя и шоколада. К тому же, ученые доказали еще несколько полезных свойств шампанского: понижение уровня «плохого» холестерина, риска болезни Альцгеймера и сердечно-сосудистых заболеваний.

Психолог Дирба Маккалоу (Университет Роухэмптона) говорит, что когда вы хорошо и вкусно питаетесь, вы чувствуете себя прекрасно и вряд ли захотите съесть продукты, ведущие к набору веса. Именно поэтому диета с шампанским, по мнению ее автором, является идеальным в наступающие новогодние и рождественские праздники.

Примерное меню на день

  • Завтрак: тост из цельнозернового хлеба с ломтиком сыра, зеленый чай без сахара.
  • Второй завтра: банан.
  • Обед: слайс пиццы с сыром, обжаренные овощи (например, грибы, сладкий перец).
  • Полдник: 1-2 бокала шампанского.
  • Ужин: лосось на пару с рисом или овощами.
Фото: Wordpress
39 927 10 30 ноября 2011, 11:09
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
ооо! отличная диета! с завтрашнего дня, а завтра 1 декабря, перехожу на нее! очень новогодняя)))
интересно, если я на работе буду пить по бокалу шампанского - это будет нормально? ;)
тоже присоединюсь! жаль, шампанское не с утра пить, а то чувствовала бы себя аристократом
вау! у меня возле работы, за углом, рюмочная. надо проверить, наливают ли там шампанское
я против алкоголя в любом количестве,даже в лекарствах
что-то на завтрак маловато еды, это ведь основной прием пищи.
отличная диета! нормально на завтрак еды - тут главное, чтобы выпить было! кстати, дорогая диета - а вдруг я только Вдову Клико люблю????
ахаха)) тогда, думаю, на еду вам уже не хватит))
а вот наверняка же авторы рассчитывали, что народ будет пить приличное шампанское (ну пусть не вдову клико, но все же). а они ведь даже не подозревают, что в нашей стране есть такой сомнительный напиток, как "советское шампанское"
поржал с диеты))) а че не с водкой? а для наших так вообще нужна диета на самогонке!
о! вот это для меня! и вкусно, и полезно, и похудеешь, и чуть-чуть выпить можно :)))))
это прекрасная диета! я балдею от ученых вообще... признались бы сразу, мол, любим принять на грудь, давайте с нами... ))
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить