Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Тренировка с травмой

Тренировка с травмой

Тренировка никогда не рекомендуется во время острой боли. Боль – это признак того, что в какой-то области не все в порядке. После травм необходимо обеспечить достаточное количество времени на отдых и восстановление, прежде чем вернуться в строй. Но иногда мы тренируемся с травмами. Рассказываем, как делать это правильно.

Защемление трапециевидных мышц

Очень часто защемление трапеций происходит во время выполнения вертикальных тяг. Если вы хотите улучшить эту область, чтобы защемление больше не повторялось, внимательно следите за формой. Убедитесь, что шея находится в нейтральном положении, и вы ее не слишком сгибаете, чтобы исключить воспаление в позвонках. Во-вторых, во время выполнения упражнения руки находятся в неустойчивом положении и требуют одновременного сжатия мышц плеч и шеи и стабилизации лопаток. Увеличение нагрузки на стабилизаторы плеча может привести к спазму. Убедитесь, что ваши лопатки находятся в правильном положении, потянув их назад и вниз, и сохраняйте это положение в течение всего упражнения. Вы также можете изменить это упражнения за счет уменьшения высоты тяги, пока не почувствуете хорошую стабилизацию лопаток. А также включите в свою программу упражнения на растягивание верхней области плеч и шеи, чтобы предотвратить спазмы и воспаление.

Боли в колене

Разрыв мениска – не редкая травма. Контролировать колено и помочь защитить мениск помогут упражнения, которые стабилизируют бедра и таз. Два самых безопасных упражнения – приседания и выпады. Когда делаете эти упражнения, убедитесь, что колено не выходит за пальцы ноги, а также не поворачивается наружу или внутрь на протяжении всего диапазона движения. Вы можете включить баланс, и делать эти упражнения на нестабильной поверхности. Это позволит стабилизировать ваше колено так же хорошо, как оценивается ваш баланс.

Бурсит (воспаление) локтевого сустава

Первое, что нужно сделать, это вспомнить, когда началась проблема. В первый раз или вы уже сталкивались с этим и как давно? Хронический бурсит локтевого сустава лечится совершенно иначе, нежели острый. Если это в первый раз вообще или за очень долгое время, то это случай острой боли, вы должны взять перерыв, прикладывать лед 2-3 раза в день по возможности и пользоваться антивоспалительными средствами. Если это продолжается долгое время и тренировка ведет к его повторным проявлениям, даже когда боль ушла, дальнейшее восстановление не может состояться без медицинского вмешательства. Вы должны оставаться в стороне от деятельности, включающей в себя подтягивания и захваты как тяги или ношение тяжелых сумок, пока остается боль. Тренировка должна возобновляться постепенно. Убедитесь, что вы разнообразили упражнения.

Хруст в плечах

Хрустит в плечах, когда вы делаете упражнения на мышцы груди на скамье, как жим лежа на наклонной скамье? Хруст в плече может быть следствием заворачивания плечевой кости в сухожилие или дефектом хряща в углублении сустава. Если вы обнаружите, что хруст увеличивается и становится болезненным, будет необходима поездка к врачу. Если такого не происходит, тогда попробуйте отрегулировать скамью. Попробуйте разные наклоны спинки, чтобы найти тот, когда хруста не происходит. Также вместо штанги вы можете использовать гантели – это позволит вам варьировать расстояние от локтя до тела и ширину хвата, чтобы найти позицию без хруста. Если все это не удается, но больше никаких проблем нет, вероятно, вам придется привыкнуть к звуку.

Удар плеча

Например, вы сильно ударили плечо или слегка вывихнули, без разрывов. Теперь вы можете делать движения в полном диапазоне, но осталась неприятная боль. Что это может быть? Вероятно, повреждение мягких тканей, которое не заметно на рентгеновских снимках. Также боль может представлять некоторую нестабильность в плече, вызывая воспаление в суставах, или может быть остаточным раздражением от первоначальной травмы. Суставная капсула имеет ограниченную способность к самовосстановлению и боли могут исчезнуть со временем с отдыхом и регулярным прикладывание льда. Если боль не проходит или усиливается, обратитесь к физиотерапевту.

Фото: Мensfitness
48 609 1 3 ноября 2011, 15:07
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Всем привет.. у меня также хруст в левом плече, и довольно не малое время где то 1.5 года.. может и больше просто начал ощущать не давно этот хруст… занимаюсь тяжелой атлетикой 7 лет двоеборье (тобишь рывок, толчок штанги) и начал делать упражнение для гибкости плеч и во время вращение плеча хрустит бывает с болью не большой.. питался добавками для суставов и укрепления костей «кальцемин».из-за чего может быть этот хруст? явно что из-за спорта я думаю.. так что собираюсь проконсультироватся со спортивным врачом по этому поводу..
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить