Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Факты, которые вы должны знать о фибромиалгии

Факты, которые вы должны знать о фибромиалгии

Фибромиалгия - форма поражения внесуставных мягких тканей, характеризующаяся разлитой костно-мышечной болью и наличием специфических болезненных точек или точек повышенной чувствительности, определяемых при ощупывании. Если вы активно тренируетесь, то есть некоторая вероятность, что вы можете столкнуться с этим заболеванием.

У фибромиалгии и синдрома усталости много общих черт. Они оба имеют одинаковые симптомы, склонны поражать взрослых людей, особенно женщин, причины их возникновения еще не изучены, при этом они носят хронический характер, но лабораторные анализы покажут результат в пределах нормы. Поэтому многие эксперты сходятся во мнении, что это одно и то же заболевание.

Первопричины фибромиалгии неизвестны, но есть мнение, что механизм ее возникновения зависит от «центральной сенсибилизации». Гипотеза состоит в том, что фибромиалгия возникает у тех людей, кто имеет низкий порог боли из-за увеличенной чувствительности к сигналам боли в их мозге.

Вероятности возникновения. Несмотря на то, что причины заболевания не изучены, ученые уже знают, что фибромиалгия поражает значительно чаще женщин, чем мужчин, в возрасте от 20 до 45 лет, при этом вероятность возникновения заболевания повышается, если фибромиалгией страдал кто-либо из родственников.

Если тренироваться с умом, то можно облегчить проявление фибромиалгии. Тренировка должна быть подобрана так, чтобы не вызывала воспалений мышц или усиления симптомов. Основные требования: умеренная интенсивность, небольшое время активности, медленный и постепенный прогресс, движения, которые оказывают минимальную нагрузку на скелетно-мышечную систему тела (плавание, езда на велосипеде, ходьба) предпочтительны. При этом люди с синдромом фибромиалгии должны тренировать приблизительно в одном темпе: если сделать слишком много в хороший день, то можно почувствовать себя значительно хуже на следующий; а недостаточно активная тренировка может лишить всех выгод физических нагрузок.

Ни одна диета не способна вылечить фибромиалгию, то диета, богатая антиоксидантами может помочь больным улучшить состояние своего здоровья и качество жизни. Антиоксиданты снизят уровень оксидантного стресса в мышечных тканях, который может снизить болевой порог и увеличить усталость мускулов.

Если вы столкнулись с фибромиалгией, то постарайтесь вести здоровый образ жизни, который поможет с ней справиться быстрее: уменьшить уровни стресса в своей жизни, спать достаточное количество времени, быть достаточно активным, есть полезные продукты, ограничить количество кофеина и эмоционально участвовать в выполнении всех действий.

Фото: Nativeremedies
48 133 0 27 октября 2011, 11:44
Тэги: Здоровье
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить