Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

5 неожиданных причин стать спортивным фанатом

5 неожиданных причин стать спортивным фанатом

Болеть за свою любимую команду – полезно! Это может увеличить количество сжигаемых калорий, поддерживать вас во время тренировок, улучшить ваши личные отношения и сохранить мозг и тело молодым.

Удивляетесь, что ваши друзья недоступны по воскресеньям? Не удивительно, ведь они болеют за свою любимую команду! Быть фанатом – это не значит знать биографию всех игроков и все спортивные пабы в округе. Быть фанатом – это значит быть в компании единомышленников, а совместная радость по поводу победы или огорчения по поводу поражения помогают вам почувствовать поддержку и стать более открытым. Вне этих психологических аспектов, наблюдение за игрой может стимулировать вас в тренировках, помочь сжечь дополнительные калории, когда вы вскакиваете с дивана. Узнайте, как еще спортивные фанаты могут улучшить свое здоровье!

Это вдохновляет вас стать более активным

Вы покорены удивительным прессом пловчихи Дары Торрес. Или не можете отвести взгляд он ног Марии Шараповой. Наблюдение за этими леди и их коллегами-мужчинами придает вам достаточный импульс, чтобы начать двигаться. Это не означает, что вы должны заниматься спортом на их уровне. Это означает, что профессионалы вдохновляют вас и позволяют не сбиться с пути к своей цели. Попробуйте поболеть за друга в его соревновании на 5 километров. Вы видите, как участники идут вместе, смеются, хорошо проводят время и подумаете, что вы так тоже можете и хотите.

Наблюдение за соревнованиями вживую является разминкой самим по себе

Нет, это не заставит вас пробежаться, но позволит сжечь несколько дополнительных калорий. 75-килограммовый человек сжигает 100 калорий, наблюдая за соревнованиями, и это сидя! Ходьба от автомобиля до стадиона, а затем преодоление нескольких лестниц, чтобы попасть на свое место, - вот вы сожгли еще калории. И мы не говорим о резком вскакивании с места, когда ваша команда выигрывает или чуть не проигрывает.

Даже если вы не сможете попасть на стадион, вы все еще можете сжечь калории, смотря соревнования по телевизору дома или в баре. Главное, увлекайтесь игрой, а не закусками. Для этого смотрите соревнования стоя. Да и калорий вы так сожжете еще больше. А вот легкое светлое пиво, 2 бокала за весь матч, вы позволить себе можете. Оно поможет поднять уровень «хорошего» холестерина и уменьшить устойчивость к инсулину, но только в этих небольших количествах.

Вы проживете дольше

Переживание с друзьями или другими фанатами за любимую команду позволяет вам укрепить социальные связи. Как показывают исследование, крепкие социальные связи увеличивают продолжительность жизни на 50%, вдвое увеличивает выживаемость в случае рака и снижает вероятность простуд. Дружба помогает справиться с напряжением и даже защитить от сердечно-сосудистых заболеваний. И даже если ваша команда проигрывает, рядом всегда есть понимающие и сочувствующие люди, которые помогут взбодриться и забыть о неприятностях.

Это хорошо для ваших отношений

Исследование показывают, что разделение общих интересов, как переживание за одну и ту же команду, может увеличить счастье в браке. А счастливый брак, в свою очередь, благоприятен для здоровья сердца и долгих лет жизни. Не важно, кто больший фанат – он или она, но в первом случае есть небольшой бонус: когда любимая команда выигрывает, уровни тестостерона у мужчины поднимаются, и он как никогда готов к подвигам в постели.

Это делаем вас умнее

Наблюдение за спортивными состязаниями может помочь улучшить ваши навыки коммуникации и помочь оставаться более организованным. Исследование 2008 года доказало, что внимательное слежение за игрой – разминка для мозга. Нескольким добровольцам – игрокам в хоккей на уровне университетской команды, хоккейным болельщикам и просто людям, которые не занимаются спортом и не болеют ни за одну команду – предложили прослушать хоккейный матч и одновременно записывали функции, выполняемые мозгом. Позже им дали тест, чтобы проанализировать их понимание. Выяснилось, что хоккеисты и болельщики не только лучше поняли игру, но также в их мозгу наблюдались всплески активности в зонах, ответственных за планирование, управление и выполнение. Это означает, что наблюдение за зрелищными играми связать разрозненную информацию воедино и быстрее принять верное решение.

Фото: Sheknows
48 152 0 26 октября 2011, 13:12
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить