Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Как предупредить простуду

Как предупредить простуду
Лето закончилось, и на смену жаркой поре пришла промозглая осень, а вместе с ней повысился риск простудиться. Если вы не хотите постоянно подвергаться атакам гриппа и других простудных заболеваний, попробуйте эти советы – они сработают как эффективное орудие против больного горла и насморка.

1. Тщательно мойте фрукты и овощи. Даже если фрукт или овощ покрыт кожурой, которую вы не собираетесь есть, его все равно следует хорошенько вымыть. Прежде чем они попали к вам в холодильник, бананы, манго, апельсины, киви трогали десятки людей – кто-то их собирал, кто-то упаковывал, кто-то раскладывал на полки в супермаркете, кто-то пробивал их на кассе. Представьте, сколько бактерий может быть на руках всех этих людей! Поэтому следует тщательно вымыть овощи и фрукты перед употреблением, чтобы не занести в свой организм какую-нибудь гадость.

2. Дезинфицируйте предметы, к которым вы часто прикасаетесь. К ним относятся телефон, клавиатура, компьютерная мышь, дверные ручки, разные выключатели, ручки холодильника и микроволновой печи.

3. Регулярно тренируйтесь. Осенью деловая активность повышается, и вы можете почувствовать, что работы стало больше, но для поддержания иммунной системы в порядке пренебрегать упражнениями не стоит. Старайтесь выделить время для занятий в спортзале.

4. Высыпайтесь. Отдохнувшему организму легче противостоять инфекциям.

5. Каждый день мойте бутылку, в которой вы носите воду. Простого промывания недостаточно – бутылку нужно именно дезинфицировать. Вы прикасаетесь к ней десяток раз на дню, она контактирует с различными поверхностями, на которых может быть масса микробов (ваш рабочий стол, стол в кафе, держатель для бутылки в спортзале, в автобусе и т.п.), и все они могут легко перекочевать в ваш организм через рот.

6. Чаще мойте руки. Это особенно важно после рукопожатия, перед едой или после прикосновения к предметам, которые до вас могли трогать сотни людей (например, в магазине, спортклубе или в зале ожидания). Если нет возможности помыть руки, имейте при себе дезинфицирующие салфетки или гель.

Фото: Аmazonaws

49 406 1 20 октября 2011, 17:04
Поделиться:
Последние новости по теме
Комментарии
Актуальные советы к сезону гриппа!
Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить