Блог редакции
Город: Санкт-Петербург
Вход | Регистрация

Растяжки. Навсегда?

Растяжки. Навсегда?

Растяжки, или по научному стрии, - изменения кожи вследствие нарушения синтеза коллагена и эластина после набора или сброса веса, беременности или из-за эндокринных заболеваний. С растяжками сталкиваются не только обычные женщины, но и признанные эталоны красоты.

Немало голливудских красоток столкнулись с растяжками. Холли Берри, Джессика Альба, Дженифер Хадсон, Кэти Холмс… Список можно продолжать до бесконечности. Растяжки могут появиться на животе, на груди, на бедрах, руках, поэтому логичный вопрос – как с ними бороться – интересует многих женщин.

По мнению специалистов, плотно занимающихся этой проблемой, растяжки возникают не у всех, это зависит от генетической предрасположенности. Если же стрии все же появились, то полностью избавиться от них удается лишь единицам, но при правильном подходе каждая может заметно снизить их проявления.

Правильный подход – это комбинация профессиональных косметологических процедур и домашнего ухода. Специалисты рекомендуют начинать борьбу с растяжками в течение первого месяца после их появления (когда они еще красноватого цвета), чтобы гарантировано снизить их видимость практически до нуля. Если начинать борьбу с застарелыми стриями, но вы сможете убрать их всего лишь на 20-50% в зависимости от выраженности.

Косметологи для избавления от растяжек предлагают использовать специальные аппараты, васкулярный лазер, мезотерапию и массаж. Если говорить о домашних средствах профилактики и борьбы, то рекомендуется поддерживать один и тот же вес и соблюдать режим питания и фитнеса, использовать специальные крема от растяжек и делать массаж проблемных зон.

Хороший крем от растяжек должен содержать самые действенные компоненты, а именно, витамины А и Е, масла жожоба, авокадо и сладкого миндаля, эластин, силикон и гиалуроновая кислота.

Массаж живота

Нанести любой крем (увлажняющий, детский, от растяжек) на живот. Пощипывая и оттягивая кожу, закручивать ее по часовой стрелке. Двигайтесь от пупка по спирали, делая на каждом круге больше щипков, пока не пройдете весь живот. Этот массаж хорошо помогает для профилактики растяжек во время беременности, но перед началом следует проконсультироваться с врачом.

Фото: Stretch-marks
53 449 0 10 октября 2011, 13:23
Тэги: Красота
Поделиться:
Последние новости по теме
  • Вы думаете, что сплетничать плохо, но вспомните вещи, которые вы слышите о косметике: бальзам для губ...
    7 048 0
  • Жирным волосам, сухой коже и растекающейся косметике вы не оставите шансов, если выйдете ставить свой...
    6 080 0
  • Не позволяйте высыпаниям лишить вас всех тех преимуществ, которые вам дают регулярные тренировки! Воспользуйтесь...
    6 961 0
Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий
Как:
Ещё не зарегистрированы? Зарегистрируйтесь сейчас.
Представьтесь:
Текст комментария:
Символы на картинке:
Показать другую картинку
Добавить
Сообщества
Обсуждаем


Вход на сайт

Закрыть

Как пользователь FitTrends.ru

Имя пользователя Пароль  
Напомнить